Домашние животные
Как вы считаете можно ли кормить кошку влажным кормом "кэт чау"?
Если есть возможность посоветуйте нормальные влажные корма для обычной кошки не очень дорогие, но без вреда для её организма.

Нет, это корм эконом класса, а такими кормить недопустимо. Лучшего всего обратиться к ветеринару и подобрать корм индивидуально, учитывая при этом потребности своего питомца и имеется ли у него непереносимость определенных компонентов в корме. Так как бывает и так, что даже самые дорогие и качественные корма могут не подойти кошке по составу. Если у вашего питомца не было обнаружено никакой аллергии на компоненты корма, то вам подойдет любой корм для кошек (стерилизованных или нет) с любым вкусом. Сейчас предоставлено большое разнообразие промышленных кормов. Важно, чтобы корм был не ниже премиум класса и был сбалансированным, качественным, полнорационным.
Анастасия Ефимова
Увы, среди ветеринаров есть и такие, которые "не видят ничего плохого" даже в Вискасе - нетрудно сообразить, кем такая "слепота" оплачивается...
Нет, нельзя. Из всей продукции фирмы Purina приемлемое качество имеет разве что ProPlan, все прочие их марки - откровенная отрава.
Из влажных кормов на российском рынке я знаю только один, оказавшийся на удивление приличным несмотря на почти символическую цену: это "Ем без проблем", консервированная паста из отходов Наро-Фоминской бойни без сомнительных добавок. Мы в 2013 именно на этом корме благополучно вырастили котёнка с двухмесячного возраста, теперь Дусе уже восьмой годик. Попадается. правда, брак, вызывающий у кошек понос - такую баночку без колебаний ближайшей дворовой собаке, она не отравится.
На прилавке увидеть этот продукт почти нереально - но не проблема заказать через интернет-магазин.
Повседневный же рацион наших кошек - на данный момент их у нас трое - это готовые сухие корма класса не ниже чем Hill's, ProPlan, Royal-Canin (а лучше бы и ещё получше - Sanabelle, Pronzture-holistic, Monge) при неограниченном доступе к воде в любое время. Их дороговизны пугаться не надо: чем приличнее корм - тем он дороже за килограмм, но и тем меньше его уходит, так что в итоге кормление более дорогим кормом обходится дешевле.
да нормальный корм. можно.
Разумеется нельзя! Это корм эконом класса, в котором мяса нет совсем.
Давайте так. Вот его состав - мясо и продукты переработки мяса (из которых курица* мин. 4%), экстракт растительного белка, рыба и продукты переработки рыбы*, минеральные вещества, аминокислоты, загустители, овощи* (0,9% сухого кабачка, эквивалентно 8% кабачка), сахара, дрожжи*, витамины. *Натуральные ингредиенты. Достаточно обратить внимание на "мясо" аж 4 проц. Не забываем про продукты переработки мяса (догадайтесь что это). Как вы думаете, это нормальный рацион для кошки, для строгого хищника?
Влажные корма не могут быть основой рациона, полнорационные дешево не стоят в принципе.
Нельзя, пусть мышей ловит
Лариса Осипова
Сам лови мышей и ешь
Лариса Осипова
Ясно, ты дебил
Нормальный корм, кормите смело. Нормальные влажки, всегда нормально стоят. Советуйтесь в зоомагазине
Запомните раз и навсегда. Влажные корма это доп. питание, как для нас сладости. Нужно кормить сухим и хорошим, а это так. Для разнообразия. Но если кошка уже привыкла к влажному, то добавляйте немного влажного в сухой и постепенно уменьшайте дозу