Я хочу своему купить.
Конечно, я видела у хозяев, они особо не одевают их.
Но мой какой-то хилый, часто болеет инфекциями
Домашние животные
У кого собачки не очень шерстяные. В какую погоду, температуру вы им надеваете комбенизон? А дождевик в какую погоду?
у знакомой несколько отличных выставочных бедликов. живут в селе, носятся всю зиму без всякой одежды и не замерзают. до -25 скачут, сколько хотят, в -40 выбегают минут на 15-20, но все равно не одеваются. единственная одежда - дождевик на случай сильной грязи
Татьяна Плишко
Мой часто болеет, уже 3 раза делали антибиотики. И именно после переохлаждения. Я знаю, что вроде порода здоровая, ну так вот получается.
Если пронизывающий ветер и слякоть, то одеваем непромокаемый и непродуваемый комбинезон. Даже иногда при плюсовых температурах. Мне здоровье собачки дороже.
И у меня всю жизнь бедлингтоны- и никогда не было никаких одёжек, как это они "не сильно шерстяные"? Мало того, присутствует ещё "ваааще не шерстяной" цвергпинчер, который разделяет команду на равных, и гуляет в чем мама родила в любую погоду, даже в минус 20.Тем более, уже такие температуры год за годом всё реже и реже...
По собаке ориентируйтесь, у меня пинчера, одеваю их когда на улице -3 где то или же холодный сильный ветер и снег с дождем, и то куртки, комбинезоны одеваю при -15 и больше, а сын моей старшей и в морозы не одетый гуляет и отлично себя чувствует, а еще одну суку из моего помета чуть ли не в + 20 одевают, если ваш слабоват, не рискуйте и одевайте как сочтете необходимым в данное время
Татьяна Плишко
А до -15 что надеваете?
пока наши носятся с собачками-мусульмане рожают детей-и скоро они всех задавят
Татьяна Плишко
Зй, я троих родила. А ты? Спорим, бездетный.
Таксу вообще не одевала. Сейчас с первыми холодами уже начали одеваться, активность стала гораздо ниже, подмерзает. Чих у нас бегает как есть до -10 где то. Вообще я больше смотрю не на погоду, а по самим собакам. Как холода наступают в рюкзаке всегда две попонки.
Татьяна Плишко
Вот по нему непонятно, ему кажется на холод пофиг. Не мёрзнет. Но летом, когда было холодно, гулял весь день на участке, ляжет на землю, и уснет, а потом простужается.
Спаниель дома имеется, если на улице за -30 то попонку ему натягивают.
Хотя он всегда сильно против. =)
я только пуфик на половой орган, чтобы косточка от мороза не треснула.
Елена Захарова
Косточка? Какая?
Дополнен 24 минуты назад
И уши и писюн.
Дополнен 23 минуты назад
Препуций то есть.
А писать как он будет?
И уши и писюн.
Дополнен 23 минуты назад
Препуций то есть.
А писать как он будет?
Татьяна Плишко
Так для кобелей костюм с открытым писюном, а имеется в виду, если одетый, то все равно меньше мёрзнет.
Дождевик я надеваю конечно же, когда есть дождик, беру в магазине dogjoy.ru/dozhdeviki/ у меня 4 штуки этих дождевиков, ценники очень низкие и качество отличное у них, так что вот так.