Домашние животные

Я не понимаю что делать со своей собакой

Моей собаке 2 года, а ведет она себя так будто ей 2 месяца!!! Когда мы с ней ходим гулять, рвется, если она увидет собаку то это вообще сущий ужас... Постоянно что то жрет на улице, она меня на улице вообще не слушает... что делать?
то же было. пару пинков всё решили
Ардашова Юлия
Лучший ответ
Оксана Сухановская Даже когда я на нее срываюсь она продолжает браться за свое, я не понимаю почему она такая тупая
воспитывать не пробовали? попробуйте, помогает. не умеете сами, найдите кинолога
Советую вам записаться на дрессировочную площадку, здесь, информация по вашему вопросу просто не поместится, нужна консультация опытного и профессионального кинолога-инструктора. Кинолог поможет откорректировать проблемное поведение питомца, научит правильно управлять им, даст свои рекомендации. И помните, что не применяйте физическое наказание по отношению к собаке. Физическое воздействие наносит домашним животным психическую травму и в будущем вызывает еще больше поведенческих проблем. Удар без объяснения причин не только бесполезен с воспитательной точки зрения, но и вреден для отношений: собака перестанет доверять хозяину, она будет его бояться и стараться избегать с ним контакта или станет агрессивной.
Мар'яна Архитко
Есть школы для собак и хозяев. Нужно что бы профессионал научил тебя как учить собаку
Елена Якубова
Идите на площадку и учитесь правильно (!) дрессировать собаку под руководством инструктора-кинолога.
Галина Киреева
Собак воспитывают командами
или маются как вы всю жизнь
тут надо хозяйку оприходовать бы сначала
Оксана Сухановская МДА ОТ ТВОИХ ВОПРОСОВ НА СТРАНИЦЕ Я БЫ ТОЖЕ ТЕБЕ ТАКОЕ ПОСОВЕТОВАЛА
Вам даже тушканчика нельзя доверить. Вы виноваты в том, что из собаки получилось. Теперь это исправит только инстуктор.
Любовь Карпец
Зарегистрируй её тут. Будет еще над кем поугарать
Мис Каприз *
Сдать тебя в детдом, а собаку в президенты
Отдай на дрессировку
А воспитывать собаку вы не додумались? Она будет послушной не по мановению волшебной палочки
Оксана Сухановская НУ ВОСПИТЫВАЮ Я ЕЕ, НЕ ТУПАЯ, ОНА МЕНЯ ПРОСТО НАПРОСТО НЕ СЛУШАЕТ, СКОЛЬКО ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРИТЬ?
Может попробовать подрессировать, чтобы на улице ничего из мусора не ела, да и слушаться будет.
Я бы усыпил.
0 А давайте усыплять тупых хозяев!)))))
0 причём здесь животные? Все их проблемы в людях.
0 Ах, как замечательно было бы на Земле без людей! ))))))))))))))))))))
0 Именно без самого агрессивного, жадного и бестолкового вида способного в основном гадить и убивать. До появления человека Земля была прекрасна, после его появления сносна, после изобретения колеса стало становиться всё хуже и хуже... После технической революции хуже только апокалипсис...
0 Попробуйте привести пример живого существа на этой планете которое бы нанесло столькоже неисправимого вреда природе, как человек. Я людей люблю, просто отношусь к ним без розовых очков. Человек мог бы стать хранителем этой планеты, но эгоцентризм и жадность мешают. Вот даже вас взять на пример. Разве вы даёте себе труд разобраться в потребностях животного? Нет, Вы к ним относитесь как к табуретке: пререстало удовлетворять вашим желаниям, значит выбросить... Очень по человечески)))))
0 Если большая часть людей также не способны видеть дальше собственной задницы, как вы, то приговор нам уже вынесен...
Отдать в детский садик.
Воспитывать и на дрессплощадку записаться - собака сама не поймет как надо гулять.
люби ее, еи оберегай