Домашние животные

Помогите решиться усыпить собаку, камни в мочеканале, песок в почках -некроз почек по узи

14 лет собаке. седня уже под себя даже не ссал и не сралл, хотя мясо то по ел, но уже не встает, хотя пытался.
А вчера смог сам еще выйти посрать -временно по легчало.
Сказали можете дорогую капельницу ставить -но не факт что пожет, отятнуть.
или антибиотике и можете пододать 3-4 дня надесь на улучшение.
Готовлюсь морально к усыплению ((
Оттянешь если, то просто мучиться будет дольше.
Анастасия Егай
Лучший ответ
а зачем усыплять? трудно дать собаке спокойно умереть в своем доме рядом с хозяевами?
Кая Пак
Виктория Ромащенко я жду 3-4 дня в любом случае. Но это же боль все время -уже вечер а он так и не поссал -пузырь же лопнет .Я хз спойно ли это .
Ира Кален Нельзя умереть "спокойно", если мучиться от боли. Она и уйдет спокойно дома на руках у хозяев, если нормальную усыпалку вызвать. Продлевать мучения жестоко.
Если собака испытывает боли, ждать не надо, можно делать катетер, можно капельницы, на которых она будет также угасать, это все продлит на неделю, максимум 2 ее страдания. Анализы там совсем печальные, вету доверяете? Если да, решайтесь сами, если есть боли их не нужно продолжать, если нет, пусть уходит сама. Если нет аппетита и нет туалета, то сами понимаете + возраст. Только для усыпления, если решитесь, выберите хорошего вета, чтобы все было правильно, собака просто уснула. Находитесь рядом с ней, как бы вам тяжело не было, разговаривайте, не плачьте при ней в процессе. Сил вам.
Виктория Ромащенко всем спасибо, к сожалению пошло обострении сильное пришлось вызывать .усыпили ибо начал уже кричать, да и выяснолось что кровь уже не поступала даже .ну хоть поел пред этим и дома ушел.
это все клещ 5 лет назад .
И почки не лечатся у них совсем -уже потом сказали.
ну он хорошую жизнь прожил много и долго гуляли .все ого всегда любили и гладили
Виктория Ромащенко и так 6 дней лежал дома и писал под себя.
Все правльно нужно было дать шанс бороться ему .
Гуманную эвтаназию, если не встает, и не писает/не какает. Сначала вводится наркоз, потом усыпляющее, два укола. Один укол - это не гуманная эвтаназия, при этом животное мучается.
Айман Жалиева
тяжелое решение, как сказали выше мучаться будет, если говорят что не поможет капельница то увы, можете просто выйти пока будут умиртвять, я вот свою кошку не пошёл не хотел видить это
Виктория Ромащенко горят они не четко "можете полечить" ,"можете "не лечить" -поможет не поможет не знаем -у трех српашивал уже.
если бы уже совсем аппетита не было -так сложнее.
Надежда Картофа некроз почек - это уже очень плохо - большой шанс что откажут
Никак мужик. Спроси у пса, он даст ответ, только так. (Мой Пёс вся моя семья, вдвоём живём. Ему уже 13. Я тут без шуток)
Мадина Козаева Тяжёлый вопрос, очень
Виктория Ромащенко он уже не встает лежит, скулил, мясо дал скулть перестал -но не писает и не какает .
если б не было апетта но если не будет ссать -то что с ним будет?
Мадина Козаева Держись, с этим ни хрена не поделать
ну что это за "посрал", "поссал".. Я не смела так говорить о своей собаке.
Вам желаю принять правильное решение.. Бедный пёс
Elena Kyznetzova
Виктория Ромащенко эм. вы девушка просто .