Домашние животные

Какие породы собак являются отличными охранниками?

Ну, кроме овчарки..
смотря что вы понимаете под словом "охрана". если полаять на чужака во дворе, звоночек - то практически любая, даже дворняги прекрасно с этим справляются. исключение - лабрадоры, сенбернары, ну и еще несколько пород. если охрана в плане телохранителя - то ризеншнауцер, доберман, ротвейлер, если охрана территории - то среднеазиатская овчарка, кавказская, московская сторожевая. есть универсальные собаки - например, русский черный терьер, и немецкая овчарка будут как одинаково хороши как телохранителем, так и территориалом. только, чтобы воспитать из собаки охранника, не звоночек, требуется вложить в собаку много времени, сил и денег, отпахать пару лет на дрессплощадке.
Ильдария Морозова
Лучший ответ
Кавказская сторожевая.
Иришка Kuznetsova
Служебные. Однако без дрессировки ни одна собака никого и ничего охранять не будет. Овсарок, кстати, великое множество.
Саня Васильева
Кроме какой овчарки? Их, знаете ли, очень много совсем разных, причем некоторые не охранники вообще. Не нравится вся 1 группа-смотрите молоссов... Хорошие охранники, например, фила бразилейро, аргентинский дог, русский черный терьер (от родительской пары с рабочими задатками), московская сторожевая, ротвейлер, доберман (если найдете здорового), боксер, кане корсо (если найдете здорового), бурбуль, эрдельтерьер и т. д. Ессно, если щенок будет с крепкой НС и после полного курса ОКД/ЗКС.
любой служебник, особенно, территориальщик после соответствующей дрессировки. для караульной службы отлично подходят кавказцы, среднеазиаты, московские сторожевые, черные терьеры, бурят-монгольские собаки
Светлая
обычная дворняга меня защитила от своры собак
чихуахуа лучшие охранники
Любая собака служебной породы после пройденных курсов, а именно: ОКД (общий курс дрессировки) / УГС (управляемая городская собака) и ЗКС (защитно-караульная служба). Ежедневные тренировки и дрессура тоже очень важны.
Служебники после расширенного курса ЗКС.
Для охраны объекта на территории - САО, черныши, кавказы, немцы.
Внутри помещения - доберы, ротвейлеры, корсы (если здорового щенка найдёте)
Кавказцы и среднеазиаты.
Н)
Настя ))
Людмила Кудинцова среднеазиатская- овчарка
кавказская -овчарка))))
Все овчарки.
Светлана Уразова ага, корги ))
Любовь Панарина Да уж, соседский пемброк еще тот охранник :)))) Как и шелти, пули, шипперке и т. п.
у меня и дворняжка нормально охраняет
Светлана Уразова проверяли на фигурантах? ))) Работа "звонком" - это не охрана))
Любовь Панарина Не надо путать сторожевые и охранные функции.