Домашние животные
Помогите, пожалуйста, узнать нюансы собаки Японской акиты
Здравствуйте, сегодня привезли собаку японскую акиту (нашли на улице, ухоженная, мальчик, на вид год может быть, ходила неделю где-то здесь по улице, решили приютить) заранее построили вольер примерно 2 на 4 метра, купили миски и игрушки, построили будку в вольере, обшили её внутри мехом. Теперь гавкает там, к нему подходишь виляет хвостиком, как отходишь он воет. Сегодня выходя из вольера, он выбежал за мной, а забора у нас пока нет, мы его давай ловить, а он огрызается, рычит, чуть под машину не попал, еле-еле подцепили на поводок. Как быть с этим? Что бы он не рычал когда к нему заходишь в вольер. Как воспитать уже подросшую собаку? Так же задам сразу вопрос, о том как её кормить? Чем лучше? Ещё он не заходит в будку. Как приручить его заходить в будку, т. к. на улице в ноябре у нас пока что -5, а начнётся зима лучше будет залезать в будку ему?
Вы для этой собаки никто, поэтому она на вас и рычит. Хозяев искать нужно, а не присваивать себе чужое. Наличие чипа можно установить только в ветклинике, клеймо тоже нужно знать, где искать. Искать собаку могут в соцсетях и и т. д.
А так собака сложная, недоверчивая к чужим, может проявлять зооагрессию. В будке, "обшитой мехом" при - 5 ему попросту жарко, у акиты вон какая шуба
А так собака сложная, недоверчивая к чужим, может проявлять зооагрессию. В будке, "обшитой мехом" при - 5 ему попросту жарко, у акиты вон какая шуба
Прежде, чем строить вольеры, надо проверить наличие клейма и чипа. А то есть вариант, что получите статью за кражу имущества.
У вас, чужих для собаки людей, она всего день, а вы хотите, чтоб она сразу вас слушалась? Акита вообще не проостая собака, но налаживать контакт нужно в любом случае. Кормят всех собак одинаково-или качествнным сушняком, или не менее качественной натуралкой.
У вас, чужих для собаки людей, она всего день, а вы хотите, чтоб она сразу вас слушалась? Акита вообще не проостая собака, но налаживать контакт нужно в любом случае. Кормят всех собак одинаково-или качествнным сушняком, или не менее качественной натуралкой.
Akmonya =*
У него ничего нет
В вольер, обшитый мехом, у людей, которые ноль в собаках, породе - акита не мечтала попасть. Ищите владельцев. Что там с клеймом, чип проверяли, в породные форумы писали?
Akmonya =*
Мы всё ответов нет, и клейма нет
У вас нет контакта с собакой, его надо налаживать, заниматся с ним, в идеале к кинологу ходить на занятия, а пока поощряйте все правильные действия собаки бурной похвалой и вкусняшкой, чтоб он понял что надо, входите в вольер, так поговорите ласково, угостите, чтоб появление человека у него с чем то хорошим ассоциировалось, толку что вы ему игрушек накидали, он не знает что это и щачем они, сообветственно учите его играть с вами в них, кормить мясом сырым, с добавлением овощей, (, не картошки только) кисломолочка, творог не жирный, яйцо периодически, можно горсть отрубей добавлять к мясу или сухой овсянки, или качественный корм, не ниже премиум класса, в будку сена положите, но в сильные холода лучше куда то в тепло забирать
ну да, так просто вам, чужом человеку, и даст акита искать клеймо на животе))) а чип проверяется только сканером в ветклинике. для информации - пока, на данный момент, владелец вполне может обвинить вас в краже имущества - собаки, и если это реально акита - то весьма недешевой. везите собаку в клинику, проверяйте клеймо и чип, пигите заявление в полицию о находке - и тогда, если в течение полугода не найдутся хозяева - вы будете иметь право собственности на собаку.
может для начала хозяев ухоженной собачки поискать надо было?
Похожие вопросы
- Пожалуйста посаветуйте какую собаку взять??!! Акита ину? Или Хаски??
- Нужна помощь, помогите пожалуйста узнать породу щенка, подскажите какой он породы??
- Помогите пожалуйста определить породу собаки
- Людииии, помогите пожалуйста определить породу собаки????
- Помогите пожалуйста определить породу собаки!!!
- Помогите пожалуйста, по нападению собаки
- ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! Какую породу собаки выбрать?
- Помогите пожалуйста узнать какой породы эта кошка
- Помогите пожалуйста, хочу завести собаку, а точнее, амстаффа.
- Помогите, пожалуйста, придумать кличку собаки!!))