Домашние животные

Собака отравилась что делать

Собака отравилась не пойму чем, рыгает и диарея, стоит вести к ветеринару или само пройдет?
Tj A
Если к рвоте и диарее добавляется вялость, апатия, отказ от еды, то необходимо срочно доставить питомца в ветеринарную клинику. Сейчас можно оказать первую помощь, дав псу любой энтеросорбент (активированный уголь, смекту, энтеросгель и др.). Рвота – это лишь симптом какой-либо патологии. Возможна непереносимость определенных компонентов в корме/еде, которую вы давали последний раз. Помимо этого могут быть и другие заболевания: различные инфекции; гастрит; панкреатит; болезни печени, желчных путей и так далее, причин очень много и к каждой из них нужно подбирать разное лечение.
Айжамал Аскарова
Лучший ответ
Само пройдёт - вместе с кончиной собаки.
Не вопросы такие надо задавать здесь, а уже мчаться с собакой в ветклинику!
Alisa Айк
энтеросгель и к вету
Налей собаке водки и на закуску сырое яйцо. Периодически повторять, но без энтузиазма..." Водолаза" так вылечили. Через три дня скакала "козлом."
Дарья Рей про огурчик соленый забыли написать
если и понос и рвота не прекращаются более 2 часов, то к вету летят, а не идут
Если животное после рвоты внешне выглядит абсолютно нормально и оно активно, стоит понаблюдать за дальнейшим развитием событий. А также следует назначить Вашему питомцу голодную диету на 12 – 48 часов, чтобы не провоцировать рвоту, даже если животное просит есть.

Если присоединяются другие симптомы, такие как анорексия (отказ от корма), вялость, малоподвижность, нарушение стула, повышение температуры тела, необходимо посетить ветеринарного врача для обследования.
Лучше отвести да и само в любом случае не пройдет или пройдет вместе с собакой. Нужно останавливать диарею и рвоту пока обезвоживание не наступило. Дайте смекту и Церукал. Если понос очень сильный и к вету все таки никак не дойдете то дайте тетрациклин в зависимости от веса собаки - но это на свой страх и риск - я бы уже у Вета была
Alisa Айк Антибиотиком они уничтожат и нормофлору пищеварительного тракта - полезный совет, если желать собаку уморить!..