Домашние животные

Кота тошнит, что делать?

Доброго времени суток, у моего кота ему примерно месяца 4-5 началась рвота после того как мы купили им корм. У меня вообще три кота, Старший, средний, и котенок. Вот все у всех хорошо, вот у среднего началась рвота и состояние такое слабенькое. Даю по чучуть молока, если сам не пьет то со шприца по-тихоньку кормлю его. Что можете посоветовать? может какое лекарство или кто-то на опыте может было у кого подобное?
@.
@ид@ .
Причинами рвоты могут быть более ста патологий и состояний. К каждой из них индивидуальное лечение. Чтобы посоветовать лечение, нужно знать от чего. Самолечение может оказаться неэффективным или навредить животному. Советую в кратчайшие сроки доставить котенка в ветеринарную клинику на осмотр и дополнительные исследования.
Galina Soboleva
Лучший ответ
То есть, к ветеринару вы идти с котом не собираетесь, предпочитая спрашивать, у кого было подобное?
Вот молоко точно лишнее, к рвоте ещё и понос может прибавиться. Лучше дайте энтеросгель и если рвота не прекратится, к вету и побыстрее.
Катерина
А может к ветеринару все таки обратится, по описанию диагноз невозможно поставить, у многих было, но заболевания разные, что у ваших без врача не скажешь
И проверьте, может какой домашний цветок погрыз, а они не все кошкам полезны, многие очень ядовиты для кошек.
Мария Милицина
Рвота может наблюдаться при ряде самых различных заболеваний, таких как пищевое отравление (пищевая токсикоинфекция), кишечная непроходимость, нарушения работы печени и поджелудочной железы, инфекции (бактериальные, вирусные) и инвазии (заражение гельминтами, простейшими).
Если животное после рвоты внешне выглядит абсолютно нормально и оно активно, стоит понаблюдать за дальнейшим развитием событий. А также следует назначить Вашему питомцу голодную диету на 12 – 48 часов, чтобы не провоцировать рвоту, даже если животное просит есть.

Если присоединяются другие симптомы, такие как анорексия (отказ от корма), вялость, малоподвижность, нарушение стула, повышение температуры тела, необходимо посетить ветеринарного врача для обследования.
Анна Н
Молоко точно не нужно - корм какой был? Эконом класса или премиум? дело может и вовсе быть не в корме а в чем то другом- покажите вету срочно