Домашние животные
Котенок написал на диван, чем можно вымать, чтобы не было запаха и следа?
Хорошие средства - "Лайна" и "Девон". Можно использовать марганцовку ( может окраситься ткань).
ВымЫть ничем не сможете, разве только химчистку заказать.
Лучше используйте специальное средство от запаха кошачьей мочи. Такие средства можно приобрести в зоомагазинах. Также есть другой метод: для этого вам понадобится немного уксуса, соды, перекиси водорода, воды и жидкого мыла. Сначала смочите пятно уксусом. Когда уксус впитается, пропылесосьте пятно или промокните сухой тряпочкой. После этого смешайте 100 мл перекиси водорода со стаканом воды и примерно чайной ложкой жидкого мыла. Распылите этот раствор на пятно и оставьте на несколько часов. Затем удалите раствор влажной тряпкой. Если этот метод не поможет, можно попробовать еще раз обработать «пострадавший» участок уксусом. Приготовьте раствор из 1 части уксуса к 3 частям воды, налейте его в пульверизатор и нанесите этот спрей на пятно, а затем протрите его влажной тряпкой. Избавиться от запаха кошачьей мочи также помогает лимонный сок. Смешайте сок с водой и протрите им пятно.
Я перекисью сводила. Прям на пятно поливала. Высыхало без следа и запаха. Но тут многое от обивки зависит.
карбофос убивает все запахи кроме собственного
ничем. серьёзная химчистка дивана
Намочить тряпочку уксусом и протереть. Скинуть все покрывала. Выветреется со временем.
Карбофосом можно убить котёнка.
сначала промакивать влажной тряпокой.. оно вытягивает.. аостатки в зоомагазине естьсредства.. хотя если это не моча а метка - скорее всего ничем не вывести если сразу не убрать
лайной мою
Чем бы не чухали диван, кошачая моча вонючая. белизна забьет запах только для вас а не для кота и можно испортить оббивку дивана такими средствами)
Мойте тем, чем есть.
Главное, чтоб котенок не продолжал ссать по тому запаху.
Купите спрей ...хотя бы... в зоомагазине.
Мойте тем, чем есть.
Вода и небольшой процент хлорки. Это и + дезинфекция.
Нина Климова
Хлорка воняет противно
Раствор соды убирает запахи. Лучше избавиться от самого источника (виновника) запаха..