Домашние животные

Собака ест назло коту. Это опасно?

Раньше не было кота, корм стоял и не елся. Теперь появился кот, корм съедается и просится новый на раз. Я даю. Проблема: толстый кот и непропорциональная собака.
Почему уступаю? Во-первых, кот часто ворует. хотя я ему и даю в его миску его корм. Во-вторых, собака, если не даю дополнительно корм, начинает выворачивать ведра, шухарить по полкам шкафа.
Подскажите как быть? Давать ли дополнительно корма и если нет, то как восполнить собаке то, что у нее кот забирает?
И.
Ирина ....
Убрать миски для еды из свободного доступа. Давать еду им в одно время, например собака привыкла есть 2 раза в день, значит утром насыпали еду в миску коту и в миску собаке, отдали им в разных углах или в разных комнатах, проследили, что бы друг у друга не ели, через 10 мин миски забрали, спрятали и все, никакой еды. Вечером так же, обоим выдали миски, подождали 10 мин, что не доели - забрали и все, до утра. Они быстро поймут, что еды больше нет, надо есть сейчас и быстро. Воровать будет нечего, тк корма нет в свободном доступе.
Галина Герасимова
Лучший ответ
Коома-то каких марок? Если эконом-дрянь, то всё логично, животные элементарно не наедаются ими. Попробуйте хоть раз накормить их обоих сырым мясом и вы удивитесь.
Ответы правильные Вам уже дали.
1) Если кормите эконом-кормами, где в составе ничего полезного для хищников нет, они и не наедаются, в таком случае корма надо поменять на нормальные, не ниже супер-премиум.
2) Если корма нормальные, кормите обоих животных одновременно и порционно, как и полагается. Миски с едой поставили- животные поели, потом сразу же миски убираете до следующего кормления. Не надо, чтобы они целыми днями стояли в свободном доступе.
Кот специально не жрёт, что бы подставить собаку.
Кот и собака, собака и кот.
))))), поржал, кормите их в разное время чтоб дуг дружку не видели за едой. И не перекармливайте, квадратные дадут больше проблем потом.
Di
Di@n@
Те чё, жратвы жалко животине?
Алина Заяц
Ирина .... животина толстый: непропорциональный живот всему телу. Также с котом.