Домашние животные

Про оружие. Переехали в глухомань, и вот, я привыкла выводить собаку перед сном с 23.00 до 24.00, у тут видите ли волки. +

Теперь мне страшно.
На улице никого.
Может быть, можно купить хотя бы
Травмат для защиты?
Или существует ещё какой-то пугач или что? Я собственно не разбираюсь.
просто не шляйтесь в последнюю прогулку по лесу. нагуляйте днем, как следует, а перед сном недолго во дворе чисто на попис.
правда, чаще всего волки не такие дураки, чтобы снять собаку с поводка у живого человека. с цепи, из будки, просто свободно бегающего песика схарчить - это за милую душу, а еще и с человеком связаться ради 10 кг костей и шерсти мало какой дебил рискнет. не спускайте собаку с поводка и не ходите в лес ночью и будет вам счастье.
Наталья Щербинина
Лучший ответ
Екатерина Юришина Да, наверное так лучше, гулять во дворе.
А я вначале думала - чего это летом куча собак вечером по помойкам шныряла, а зимой - как выходим на ночь - ни души, даже по дворам не гавкают. Потом в контакте читаю - только собачек едят, и все в нашем краю.
Что-то не то случилось с этим миром... Теперь не собаки нужны для безопасности от диких животных - а надо заботиться о защите собак от волков... Выводя собак на воздух пописять... По-моему этот "городской" алгоритм действий для "глухомани" не подходит)))
Екатерина Юришина Да у меня ж пушистик)))
Вообще-то волки приходят к нам за собаками. Они их едят. Они собак даже за цепь из будки вытаскивают.
Вообще я теперь в городе живу. ))) Просто у леса.
вступай в клуб охотников, покупай ружьё.
Екатерина Юришина Представь, ночью ходит такая дама с собачкой... И с ружьём...
Необязательно так поздно долго гулять, можно и гораздо раньше, пока еще не потемнело. А если есть необходимость выйти затемно - можно просто на 10 минут, так делает моя приятельница, ее собака уже к этому приучена: сделать свои дела - и домой.
Лук можно купить... и колчан со стрелами.
G*
Galina *
Екатерина Юришина А чеснок не поможет,?)))
Galina * Чеснок нет... если от волков, только от нечистой если.
Но поможет и перец... любой, молотый.
Муху купите…
Татьяна Викентьева Гранатомёт чтоль?
Евлампия... Шмель лучше
Марина Червоненко Не-е, деревню сожгет …
Марина Червоненко С собакой тоже… )
Ещё штук 5 собак завести, желательно волкодавов, вот тогда спокуха будет
Екатерина Юришина Не, у меня пушистик.
баллон с липкой пеной метров на 5-6 распыляет
Тамара Петрова
Екатерина Юришина Строительный?)
Ленка Сманцер комаров пугать самое то
Может быть не рисковать, обратно где жилось спокойно... Вернуться.... Не?
Елена Соболева
Екатерина Юришина Ну можно, конечно, во дворе гулять с собакой, если простого способа нет справиться с волками.
Ох. Как раз хотела вопрос задать. Был недавно сюжет по ТВ. В Коми, в каком-то селе стая волков растерзала практически всех собак. Причем показали даже сюжет, слава богу, не до конца, как овчарка мужественно пыталась защитить дом от волков. И, как говорят, с одним бы она справилась, но тут подоспел второй и все... Так вот, СОБАКА БЫЛА НА ЦЕПИ! И до сих пор эти придурки-хозяева держат в этом селе собак на цепи! При этом, видите ли, переживают, вот у меня их три, я их очень люблю, и каждый день переживаю, вот я приду с работы, а их уже нет. Ну как так можно??!! Ну сними с цепи, отведи в дом, в сарай, в баню, я не знаю что там в деревнях бывает. Нет, держат на цепи. Пожалуйста, волки, приходите поужинать, все готово, вот собачка для вас привязанная. Бред какой-то! Не гуляйте со своей собакой без поводка. Лучше вообще далеко не гуляйте. Говорят, волки обнаглели, и теперь даже человека воспринимают, как легкую добычу. Придумайте что-нибудь. Пусть писает и какает рядом с домом. Переживет. Зато жива останется. С ножиком... Смешная вы. Вы волка представляете себе? А стаю?
Нина Коноплева и при том волки не тронули ни одного человека и не тронут и местные об этом знают, а каннибализм для них норма.
Алабая заводите., лучше двух . Лично я так бы и сделала, если бы жила в частном доме.
Травматический пистолет покупайте, электрошок.
Юлия Бассейн
так волк опасен только для собаки, на людей волки не нападают. вот сожрут псину и не придётся по ночам шляться.
Зачетная глухомань) Пусть муж построит вольер для выгула)
Татьяна Васильева низковат заборчик то, волк легко перепрыгнет, и схарчит псину.
не знаю что советовать женщине, которая шляется в полночь
Екатерина Юришина Что, это безнадежно? Я думала в разделе животные меня поймут...
Екатерина Юришина Ну вообще я сейчас посмотрела вопросы всразделе животные, большинство собачников гуляют собак в это время. Кто гуляет в 21-22 часа - встают в 6 гулять, на это не готова