Домашние животные

Знакомая выгуливает собаку в ежедневно в 14:00 и 18:00. Нормально ли это?

Елена Лагада
В принцепе многие мои знакомые делают почти так же только при этом они гуляют в 5-00 и 00-00, собака к такому режиму может привыкнуть, я не говору что это правельно и полезно, да взрослой собаки достаточно гулять 2 раза в сутки только желательно более равномерно распредилить время.
Татьяна Позднякова
Лучший ответ
Возможно, утром и поздно вечером она у нее на пеленку ходит.
Нет, не нормально, после сна все животные (как и человек) хочет в туалет, а сдерживать это очень вредно
А если бы вас два раза пускали в туалет, это было бы нормально? я свою вывожу когда просит
Катюха Салюк
Нет, собаку надо выгуливать 3 раза вдень, а то и больше
смотря какая собака. если чихуахуа или йорк то они и на подстилка могут писать. все крупные собаки нуждаются в ежедневном выгуле 3 раза в день по 1,5-4 часа. чем больше, тем лучше.
Я думаю надо рано ходить гулять. например в 7 или 6 часов утра гулять час, после работы часа 2 и вечером перед сном час
Тамара Омарова Не соглашусь,у меня большая собака чау-чау,с ней долго гулять нельзя,иначе солнечный удар обеспечен!
Говорю чисто про жаркую погоду
Дина Костанова Вас послушать, так собаку себе могут позволить только не работающие и одинокие люди, как вы себе представляете гулять с собакой каждый день по 1,5-4 часа 3 раза в день, это минимум получается 4,5 часа, а максимум 15 часов в сутки, думайте прежде чем писать кто то воспринимает это всерьез!!!!
Альфия Куанышбек соглашусь с вами. но это уже погода, просто смотреть надо чтобы и холодно не было и жарко)
Альфия Куанышбек а чё кто-то не может гулять с собакой 4,5 часа? а 15 то зачем гулять? боже упаси, я не видела ещё ни одного человека, кто гулял бы с собакой полдня. можно один раз час гулять, второй два или три часа, после работы. а третий перед сном час или 30минут. Это всё индивидуально же, кто-то в восемь вечера заканчивает работу. а начинает в восемь утра. но такие люди как правило не заводят собак. кто-то работает с часу до восьми, кто-то с девяти до пяти. надо индивидуальный режим разробатывать
Ну я думаю надо почаще выгуливать, но в принцепе нормально
Может у собаки такой свой режим.
Saule Jangirova
лучше первый выгул пораньше.
Наталья .
а утром и вечером?
Это вполне нормально
собаку надо выгуливать три раза в день .минимум пару раз утром и вечером, а по по воду часов 14 и 18 ...это что один раз сразу четыре часа ...