Домашние животные

Можно ли не выгуливать собаку в 6:00

Дело в том что я люблю спать и не могу выгуливать собаку в 6:00 я даже в школу еле как встаю и родители мне не хотят покупать собаку потому что я не буду вставать помогите !!!
Aibarchyn Kozubaeva
Правильно делают, что не хотят. Если даже сейчас ради появления в доме щенка ты не готова на такие жертвы, то через неделю он тебе просто осточертеет. Жрет, писает, какает, грызёт всё подряд, требует игр и внимания; кормить надо несколько раз в день, прививать, лечить, выгуливать, воспитывать, убирать за ним. Зачем твоим родителям лишняя головная боль? Им тебя хватает.
На пелёнку приучить не "модно". С любой собакой надо гулять, а не приучать к срачу в доме.
Tanya Tanya
Лучший ответ
мой мопс любит гулять, когда хорошо выспится)) в часов 10
Можно не в 6, а в 7 или в 8, но выгул утром обязателен. Правильно делают родители, не нужна тебе собака. Как вариант - можно завести кошку, им не нужен выгул.
Aibarchyn Kozubaeva Ээээ у меня есть кот
вы считаете, что вся прогулка сводится у собаки к туалету? собаке нужно движение полноценное. свежий воздух. поэтому раз не можете вставать в 6 утра. спите и не мечтайте о собаке
Оксана Бармина
Тут уже не раз пропагандировали хороший способ, как победить"хотелку". Пинками поднимаем "хотящего" рано с утра, причём лучше всего - даже раньше его собственного туалета. Выставляем на улицу в ЛЮБУЮ ПОГОДУ на полчаса минимум. Хочешь- на месте стой, хочешь - вокруг дома бегай.... привыкай к режиму, пока собаки нет... Так вот в 100% случаев "хотелка" излечивается полностью максимум за три дня!
Татьяна К
Родители правы. Пеленочная собачка в один прекрасный момент утром перепутает Вашу простынь со своей пеленкой =) Как Вам такая перспектива? А вообще Вы представьте что Вас родители запрут вот так в четырёх стенах и никаких прогулок, киношек, кафешек, гулянок с друзьями! Как Вам? Хорошо будет?
не стоит тебе покупать собаку ни в коем случае! ты еще маленькая и совершенно безответственная девочка. собаку надо выгуливать регулярно иначе у них может развиться серьезная интоксикация.
Анна Ефимова
И что ты предлагаешь то?! Кучи какашек и лужи по квартире?! Или чтоб родители перед работой на час раньше вставали?! И всё ради твоих фантазий о чудесной дружбе с пушистым дружком ?!
Тил Лит
Собака это не игрушка. С ней надо много заниматься, а вы на это не способны. Родители правы
Aidana Bolatbekova
Нравится животных мучить?
Aibarchyn Kozubaeva Нет я обожаю животных
Родители правильно делают .что не берут собаку, такой ленивой. Питомец это прежде всего ответственность за его здоровье, утром тоже в туалет не ходите, в памперсе спите и в него гадите?
Может лучше не собаку приучить к пеленке или лотку, а Вас вставать рано и не ленится? Может как раз собака Вас научит организованности и ответственности? Может поменять что то в себе, а не в собаке? Правильно пишут предидущие люди, собака это большая ответственность. Я взрослый человек и очень хотела бы соьаку, но и то считаю что сейчас не могу завести себе собаку, поскольку не смогу полноценно уделять ей внимание (часто раьотаю без выходных). У меня кошка, мор. свинка и аквариумы и то иногда думаю что мало уделяю внимания кошке и свинке. Хотя у меня есть дети которые играют с животными, но основной уход за ними выполняют я.
П. с так что подумайте может стоит изменить свой образ жизни. А вставать рано утром и гулять с собакой это ведь хорошо. День будет длиннее, прогулятся утром по свежему воздуху это вместо зарядки, только в пользу. Во всем можно найти лучшую сторону и пользу для себя и окружающих.
Собаке выгул нужен не для того чтобы поссать, а чтоб погулять и поиграть.
Можно не вставать в шесть. Собаки, которых плохо выгуливают, жрут обувь, грызут мебель, двери, рвут одежду, игрушки, книги - все что попадается на глаза. Не хочешь выгуливать и помочь собаке выплеснуть энергию? Получай. Псинка найдет чем себя занять и куда эту энергию направить.
Nadegda Bukalova
Анастасия Крицкая А мораль одна-нехуй собаку держать в квартире
Nadegda Bukalova Бггг) интересный вывод) что мне теперь с собакой в подъезд идти жить?))
Если очень поздно скажем в 1 или 2 погуляешь с ней, иначе...
Научи ее ссать и срать в унитаз и можешь ваще выгуливать ее пару раз в неделю
Нина Жаркова
Если такие проблемы с утренним выгулом, то ваш вариант - собака декоративной породы (чихи, йорки, тои). Но здесь тоже все индивидуально. У моих соседей той мини, так она только на улице дела делает со щенячьего возраста, как только вывели первый раз на прогулку. А с крупной собакой придется гулять тогда, когда собаке захочется (и в пять и в шесть утра), пока не приучите к режиму.
у моей подруги собака она говорила что не обязательно можно в 8,9,12
Оксана Бармина Ваша подруга - дура, мне жаль её бедное животное!
Пошла нахуй эта собака утром в 6.00! Четыре варианта у тебя:
1.Можно собаку приучить в лоток ссать и срать как кошку.
2.Маму впрячь, чтобы она гуляла.
3.Обустроить на балконе для пса прогулочный дворик и выгонять его туда утром, а потом убирать (хороший вариант).
4. Кормить и поить собаку один раз в день перед уходом в школу. Тогда она поссыт раз днём и посрёт вечером, а утром не будет.
Обгаженую говном или ссаками пелёнку, собака все равно сорвёт и раскидает всё дерьмо по квартире. Либо будет всё утро заёбывать вашу семью скуляжом. И потом все равно придётся ей отмывать жопу от говна или ссак.
Глория Макфин 5 вариант. Если вы в частном доме живёте, то на ночь сажай собаку в будку на цепь, тогда она и утром там посрёт и ты поспишь.
Глория Макфин Вообще для пелёнки бери маленькую собаку, типо таксы. А если заведёшь породу типа овчарки, то она столько говна дома насрёт в случае чего, что станет страшно...
Щенок - это не только сюси-пуси. С ним гуляют, играют, обучают и воспитывают. Ему нужна забота и внимание. Если вы не можете пожертвовать даже своим сном, то вы со временем просто скинете собаку на родителей. Так что ваши родители правы, я думаю. Удачи вам
Да, можно. Поверь мне. ..
Смотри если тебе купят собаку мелки пород там чиху, или йорка, или болнку и все в этом роде, то да с ними конечно гулять нужно но достаточно я думаю будет рас в день вечерком, их и к пеленке можно приучить . А вот если брать собачку среднего размера спаниель, такса, лабрадор, немец, то нет это тебе не подойдет с ними нужно гулять хотя бы 2 раза в день и длительные прогулки так как это охотничьи собаки и им нужна хорошая нагрузка.
Всё зависит от породы. Не хочешь возиться на улице то бери маленьких собак. А если есть время и желание бери покрупнее, но таких собак как спаниель, лабрадор, такса итд. на пеленочку не приучишь, это не по их природе )
Глория Макфин С большими собаками тоже гулять необязательно. Всё решается покупкой большого высокого ящика. На ночь сажать собаку в него и она будет срать и ссать там, пока сидит.
Гульдена Бегиджанова Не чего не возможного нет или почти нет, но стОит ли? Можно и большую собаку приучить к лотку, но это же дурдом получиться. Это сколько навалит и нассыт лабрадор, например. Тогда утром точно проснется хозяин, просто от того, что поплывет по квартире. :)
Эх, не могу больше нравиться нажимать. Согласна с подавляющим большинством. Не нужна вам собака.
Оксана Бармина 1). Ничего, Маруся, я за тебя почти всем "Нравится" проставил, кто отвечал этой лентяйке!
2). Вот такие вот ленивые уроды заведут животных, а они потом мучаются!