Домашние животные

Кот дурак, ссыт куда не надо.

Кастрировали неделю назад, на время перестал ссать где попало, но вот, опять начал! Мама сказала если не перестанет, то выгонит его :"( я этого не переживу, люблю зассанца. Как отучить? Мама его в обоссаные вещи мордой уже тыкала, даже шмыгала ими, как видите, не помогло. Лоток чистый, наполнитель вроде как любит
Тыкать мордой это не метод - это просто унижение кота)))
Поссы туда, куда ссыт кот. Пометь территорию, чтобы не ссал там больше.
Варя Андреева
Лучший ответ
Так сами и дураки! Тыканье мордой не поможет, если не усугубит проблему и гормоны с яйцами вмиг не исчезают, а выходят в течение месяца.
гормоны из крови сразу не уйдут, нужно пару месяцев, как минимум, а часто до полугода. вот если бы вы его до начала меток кастрировали, было бы проще, а так терпите
А ты последи за ним... пусть в лоток сходит и не убирай пока
а там где гадит нужны пахучие жидкости или предметы
свежие корки цитрусовых.... одеколон на картон и так далее)
Причины подобного поведения:
- после кастрации прошло недостаточно времени и гормональный фон животного еще не успел измениться, в связи с чем питомец продолжает метить территорию;
- кастрация прошла в зрелом возрасте, когда кот уже успел побывать в контакте с кошкой и половые гормоны в организме начали вырабатываться не только семенниками, но и надпочечниками, гипофизом;
- заболевания мочеполовой системы;
- кот, ощущая запах других животных, продолжает метить территорию;

Желательно осмотреть кота в ветеринарной клинике на наличие возможных патологий. Если причина мечения после кастрации поведенческая, можно попробовать специальные спреи, продающиеся в зоомагазинах. На крайний случай можно обратиться к зоопсихологу, который поможет исправить нежелательное поведение животного.
это порой не от ума зависит! Своего рода вредность кошаки.
Юлия
Налей воды на пол возьми игрушечного кота, подниси его к воде потери его и отрежь голову ножницами и кинь в сторону ( надо чтобы это всё происходило на глазах твоего кота, ну кроме того что ты воду на пол льёшь) ПОМОЖЕТ 100 ПРОЦЕНТОВ
Поставь лоток туда, куда ходит
будешь еще бегать...