Домашние животные
Подкинули котенка примерно месячного, пьет молоко, ест мясо, но какать не умеет, какульки вылазят она не замечает
В лоток писить научил, в каком возрасте ее начать кормить?
Никакое другое молоко, кроме кошачьего и его специальных ветеринарных смесей-заменителей котенку нельзя. Молоко других животных или детское питание не подходят для котят, могут привести к сильным расстройствам пищеварения (в том числе запорам, или, наоборот, диарее) и не удовлетворяют всех питательных потребностей котят, так как слишком различается состав молока кошек и других животных. У кошек и котят в организме отсутствуют ферменты для расщепления лактозы молока. Если нет мамы-кошки, то котят кормят именно заменителем кошачьего молока, а с возраста 1 месяц начинают прикорм кормом для котят (с надписью «для котят» на упаковке), а затем полностью переводят на корм. Также вам нужно следить, чтобы регулярно происходило опорожнение кишечника, можно после каждого кормления аккуратно поглаживать, массировать котенку животик.
Если же вы хотите вместо промышленного корма кормить котенка натуральными продуктами, то вводить прикорм нужно в виде кисломолочных продуктов, но с небольшим процентом жирности (не больше 5%), сырого мяса, нарезанного мелкими кусочками или измельченного до состояния кашицы, яичного отварного желтка также измельченного до состояния кашицы, ко всей этой еде можно добавлять тертые сырые овощи. В доступе у котенка должна быть свежая вода, которая своевременно меняется.
Юля Кузьмич
От сырого мяса глисты могут появится
Молоко котёнку не нужно. Мясо давать сырое. Можно творог с кисломолочкой. Какать он какает, просто вы не видите куда.
Молоко не давайте, кефир, простокваша, ряженка лучше, мясо сырое, творог не жирный чуть позже добавте, чуть погодя начнет нормально в туалет ходить, пока сажайте сами в лоток, как увидите что суетится
Юля Кузьмич
Почему молоко не давать? от ряженки и тд., у нее какульки же будут а она не умеет какать
Покупайте питание для котят.
В идеале найти кошку, он рассосет