Домашние животные
Капли крови после мочеиспускания у стерилизованной кошки - тревожный симптом? Если было однократно.
К ветеринару можем попасть только в среду
Если магазинный корм жрёть, то все норм... помрет скоро...
Причинами гематурии могут быть множество различных патологий (уретрит, цистит, уролитиаз и др.). Обычно капли крови в моче являются признаком начала или острого протекания воспалительного патологического процесса. Возможно кошка переохладилась или была какая-то травма, которые и могли спровоцировать капиллярное кровотечение и/или воспаление. Капли крови в моче, даже если это было несколько раз/однократно – не нормально. Обратитесь к ветеринарному специалисту.
Очень. К ветеринару нужно как можно скорее, чем раньше вы начнете лечение, тем оно будет быстрее и дешевле. Вот вы ждете среды, а если у кошки воспалительный процесс в мочевом, он может "подняться" в почки. А лечить воспаление в почках намного сложнее.
Поэтому чем быстрее вы отвезете животное к врачу тем лучше.
возможно, мочекаменная
если беспокойна, дайте папаверин
да, тревожный
Если это после кастрации, то ничего страшного нет. Тем более однократно.
Здравствуйте) в такой ситуации оч важно своевременное обращение к ветврачу, нужно сдать анализы и пройти УЗИ осмотр Кровь в моче у собак и кошек
Если разово, возможно цистит на фоне стресса (переезд, перестановка, гости, салют, новые животные и т. д.). Исключить все источники стресса.
Конечно, к врачу. Может и инфекция и цистит или что-то похуже быть. У нашей было, что стала по углам ходить, по капле оставлять (но крови не было). Оказалось, что на фоне пережитого стресса у неё цистит начался. Врач назначил Стоп-цистит, там компоненты, которые способствуют расслаблению и снятию воспаления.