Домашние животные
Выставил объявление на авито отдам добермана в добрые руки, мне написало около 40 человек.
Это нормально? Почему такой спрос? Причем люди писали довольно быстро и почти сразу как только выставил объявление. Они там караулят что ли?
Спишитесь с каждым, кто Вам покажется порядочным человеком.
Для кого берут, какие условия, кто будет ухаживать, гулять.
Я бы сама проверила нового хозяина и его жильё - там, где собираются держать пока ещё вашего друга. Да и личная встреча с собакой даст возможность понять будет ли взаимная симпатия. Можно вместе выйти на прогулку - сможете понаблюдать за человеком.
Не торопитесь, а когда выберите нового хозяина обязательно обговорите возможность проведывать собаку хотя бы в ближайший год.
А при проблемах обговорить возврат собаки, чтобы не выгнали на улицу: то, что достаётся даром - не ценят.
Напрасно Вы не выставили цену, лучше бы написали, что возможен торг. А при встрече могли бы просто подарить тем, кто понравился бы Вам и собаке.
Половина из них корейцы. Они ищут собак на халяву и едят их.
Видят породистую собаку на халяву и срабатывает принцип захапать всё, что бесплатно. При этом в 95% случаев люди абсолютно не знают, что это за порода и что делать конкретно с собакой, которая рискнёт так же пойти по рукам. И даже не хотят вникнуть, почему отдаётся собака, как она себя ведёт при тех или иных раздражителях, всё ли хорошо со здоровьем и т. д. Не торопитесь спихивать каждому написавшему, при огромном спросе можно пристраивать месяцами, пока не получится встретить действительно хорошие руки.
Нормально написанное объявление на очень известном сайте. Ничего удивительного, что такая реакция.
Анастасия Верезубова
неужели на соьак такой спрос??
Народ такой у нас.
99% он нафиг не нужен, поиграются и выкинут, или будут пытаться продать.

Не нормально. И очень сомнительно . Доберман не йорк, абы кто не возьмет, да еще и всю подноготную выпытывать начнут. Взрослая собака это всегда большие проблемы для нового владельца, даже в случае с маленькими собачками.
...вот когда мне довелось за 1/4 цены продавать свой велосипед автор и диван хороший отдавать даром, там да, реально караулят... Желающих сотни за пару часов ...
Кушать хотят
В наше время собак бесплатно почти никто не отдает.
На многие породы цены начинаются от 30к.
В погоне за ценами, люди стараются поскорее бы урвать себе, а потом, понимая что собака им не подходит, выбрасывают его на улицу.
Это ужасно, вам нужно поговорить с каждым покупателем, почему вы хотите эту собаку?
Если по типу:" Ой, да я своим детятком отдам поиграться"-то шли к чертям.
Собака должна иметь собственного надёжного друга.
Анастасия Верезубова
они могут легко притворяться хорошими хозяевами
они его разделают на органы
Там люди работают, а не благотворительностью занимаются.
есть выбор.. вам решать.. не ошибитесь..
Анастасия Верезубова
в каком плане выбор?
Подозрительно, одно дело щенка они дорогие, а взрослую... да ещё и служебную
Анастасия Верезубова
собаке 1 год и личка разрывается
Рита Морозова
они ее на мясо разделать хотят и зажарить
20 кг бесплатного мяса, это не плохой куш
это потому что ты даришь, а не продаешь
они его на мясо
Корейцы скорее всего, бесплатно 30 кг мяса.