Домашние животные
Прививки породистым собакам
Почему породистым нужно ставить прививки а дворнягам нет
Заботливые и волнующиеся на здоровье своих питомцев независимо от наличия породы владельцы всегда делают вакцинацию как и породистым собакам, так и беспородным. Мнение о том, что беспородные собаки отличаются отличным иммунитетом, «рассчитанным» на сопротивляемость всем болезням, ошибочное. Иммунитет против инфекций у животных не общий, а специфический, то есть он приобретается после столкновения с самим источником заболевания. В противном случае больной погибает. Это естественный отбор. Породистые собаки и дворняжки одинаково восприимчивы к инфекционным болезням. Подвергать собаку риску заболевания, думая, что у нее возникнет естественный иммунитет, как минимум, не очень гуманно. Поэтому вакцинировать питомца необходимо.
Потому что некоторые люди - глупые существа! Наивно думают, что дворняги никогда и ничем не болеют, т. к. вирусы и инфекции "видят" что они беспородные. У меня на данный момент три собаки, все беспородные, привиты, проглистогонены. Знаю немало случаев, когда из-за такой вот хозяйской глупости животные умирали от чумы, от парвовирусного энтерита, от внутренних кровотечений, вызванных порезами острых костей.
дворняги дохнут точно так же, чума и энтерит выкашивают целыми пометами, только кто же их считает? сдохла и сдохла
У породистых иммунитет хреновый
Оля Смольская
Скажите это алабаям, акитам и другим породам, сформировавшимся без участия человека и как-то продержавшимся до наших дней)))))))
Не имеет значения.
Просто породистые дорогие, и если они сдохнут хозяин потеряет деньги. А если сдохнет дворняга всем пофиг. Щенки так же почти поголовно у дворняг болеют чумкой, и переживает ее очень мало.
Потому что большинству владельцев дворняг наплевать на их здоровье - эти умрут, новую заведут. Породистые же приобретены взвешенно, нередко за приличные деньги, поэтому и прививки ставят и к врачу бегут при первом же недомогании. Это как сравнить бомжа и нормального человека. А что, бомжи редко обращаются к врачам, значит здоровее, логично же.
Елена Минко
Ну потому что породистые дохнут а дворняги нет
дворнягам надо ставить прививки так же как и породистым.
Всем нужно ставить. Просто дворнягу новую можно найти, а на породистую деньги тратить.
Елена Минко
породистые обычно помирают если не поставить а дворнягам пофигу