Кто то совсем не верил, ой вы что это дорого, да вам хорошую не продадут))
ну конечно, можете поздравить) йорк, девочка, с вет паспортом и родословной, от кин. документы, 15 тр))))) родители чемпионы, что указано в древе
так что товарищи обычные люди как я, не покупайте собак за 40 тысяч, есть и более реальные цены!
Домашние животные
Вопрос собачникам. Вас не казявит от того, что можно купить йорка за 15 тр, с доками?)
Йорк давно перестал быть коммерческой породой, они уже никому сильно неинтересны, как в пик их моды, соответственно, и цены на них стали ниже.
Но не все породы можно купить за такую цену и это нормально. Допустим, в породе, представителя которой я держу у себя, заводчики (по крайней мере, основная их масса) очень следят за здоровьем собак и их рабочими качествами, помимо выставочной оценки нужны рабочие испытания, спортивные достижения, генетические тесты на самые рисковые для породы болячки, снимки локтевых и тазобедренных суставов. И совершенно логично, что это надо хоть как-то отбить. А йорк сидит себе на подушечке да сидит, чё ему...
Анна Елизарова
каждый по своим возможностям выбирает животное, нам по многим причинам именно он подошел
Вообще не казявит...
у меня приютская.
Анна Елизарова
я тоже хотела, просто боялась что вырастет не совсем маленький
наличие родословной и родителей-чемпионов не спасает от браков, дефектов, несоответствий стандарту. цена на щенков устанавливается исходя из предполагаемого экстерьера. какой собака вырастет, видно только после 6 мес. поэтому, если нужен точный стандарт, покупают щенков подрощенных. а от родителей чемпионов и бесплатно щенков отдают, если выбраковка. и дешево, если видны недостатки. я вообще считаю, что не для выставок и не для разведения - и 15 тысяч то много.
Цена от класса зависит. Или для выставок, или для дивана. У нас на сайте клуба была объява по продаже щенков шпица, так цена даже на шпицев стояла от 20-ти, так и было указано что в зависимости от класса. То есть шпица пэтика вполне можно было купить и за 20. Есть еще "засидевшиеся" пометы, или если, например, хозяину нужно срочно куда-то уезжать, в этих случаях цену снижают и очень намного. У нас заводчица одна, помню, отдавала хохлаток за семь. Засиделись, никто не брал, и таких случаев очень даже немало. Йорков много сейчас, спрос на них уже не тот, да и порода, откровенно говоря, на любителя. 10-15 за диванного любимца я бы не сказала что это какая-то уж редкость. Знакомой у меня так вообще отдали за бесплатно шикарнейшего йорка кобеля. Причина проста. Прежние хозы гуляли с ним не систематически, приучили к домашнему туалету-обычная история у владельцев мелкашей, ну а он вырос и всё им в доме загадил-соответственно, такой не нужен стал. Она взяла его чисто из жалости на додержание.
Ну и зачем вам собака? Чтобы дома сидела и на улицу носа не казала? А по поводу стоимости собаки, так не все подбирают животное исключительно по цене.
Анна Елизарова
не ваше дело
Мне вообще параллельно, кто у кого и за какую цену. Но я собак пэт-класса не держу. И да-даже от чемпионов кучи стран тоже рождаются пэты.
Меня не козявит, пета на диван как раз за такую цену и продают, можно и за 12 найти. Но мне лично пет не нужен, я профессионально занимаюсь выставками и собака мне нужна не просто выставочная, а конкурентоспособная, способная побеждать, выигрывать и давать высококлассное потомство. У меня две породы, шелти примерно в той же ценовой категории - пета на диван можно за 15 найти. Но мои собаки стоят 35-40, да и то потому, что лично знакома с их заводчиками и мне сделали скидку. Ньюфаундленд 40 тысяч - собака среднего качества, почти пет. Я сама только что своих щенков продавала, пета на диван за 35 отдала, остальные по 50, я дорого не продаю, быстрее разъедутся. А себе в питомник двух производителей брала, суку 9 лет назад за 60, кобеля 6 лет назад за 75. Не пожалела ни об одной копейке, могла бы и дороже заплатить именно за этих собак, если бы запросили. Если бы сейчас покупала, вряд ли бы дешевле 80 обошлось. У каждого свои требования к собаки и свои возможности. И как, вас не козявит?
Анна Елизарова
неа))) у нас такие по 35 и выше) диванные, но мне для выставок не нужно)) нам для любви
а вас не казявит, что у меня вообще практически бесплатная собака - с документами и закрытым чемпионом? и какую цену считать реальной - вашу за 15 тр и мою - за 5$ ? и, тем не менее, следующую собаку той же породы, и тех же породных линий, которая у меня сейчас, я буду покупать задорого, и думаю, что там цена вопроса будет не 40 тр. - и это реальная цена за щенка.
Анна Елизарова
неа не казявит, пофиг)
Меня не козявит. Экономить на друге? Я за младшенького (на переднем плане) отдал 50. и не козявит ни разу. Ну да, немножко, не Йорк.

ну и что? главные траты в содержании собаки, а не в стоимости щенка.
Мне чихуа отдали бесплатно с документами, и ещё домик с кормом. Так что это вы переплатили)
"так что товарищи обычные люди как я, не покупайте собак за 40 тысяч, есть и более реальные цены!" породы разные и ценники на них тоже различны.
Если для одной породы 40т. р это копейки, то для другой будет дорого.
Каждый сам решает за какую цену покупать животное.
У меня была собака за бесплатно с доками. Сейчас собака за 10 со всеми документами и что теперь?
Цена = качество