Домашние животные
Кошка родила. Помогите с некоторыми проблемами
1.Можно ли оставить котёнка женского пола? Если нет то можно мужского? 2.нормально ли то что кошка не слишком часто приходит к котятам? Если у меня есть какието проблемы то как их решить? (кошка родила 2-ух котят вдруг это важно) (мы можем взять только 1-го)
1. Da
2. Da
3. Возьмите пацана
2. Da
3. Возьмите пацана
Оставляйте кого хотите. Кошку кастрируйте. Котёнка, по достижении шести месяцев, тоже.
можно оставить любого, только обязательно кастрировать мамашу после того, как откормит, а ребенка месяцев в 6-7, незачем плодить никому не нужных мурзиков
Можно оставить любого, который нравится. А другого - куда? И какого *** кошка вообще не кастрирована? Месяца через 2 - 3 ее необходимо кастрить, а за котенком - следить месяцев с 4 - при первых признаках полового поведения - нести в вет. клинику на кастрацию.
Если кошка все время бросает котят - значит, она голодная. Ее необходимо более усилено кормить и более качественным кормом возможно. Конечно, она может оставлять котят, но не на долго и не часто - она же тоже устает от них. Если понимаете, что они мерзнут - организуйте им грелку.
Кого оставлять – решать только вам. Если кошка не ухаживает за котятами, не кормит их, не вылизывает, то ухаживайте за котятами самостоятельно. Котят поместите на мягкую и теплую подстилку, после каждого кормления делайте им массаж животиков для стимуляции кровообращения. Выкармливайте котят самостоятельно специальной смесью для котят, которую можно приобрести в зоомагазине. Коровье молоко не подойдет, так как у котят и кошек нет ферментов для расщепления лактозы коровьего молока, оно не усваивается и может привести к расстройству желудка, диарее. Можно давать козье молоко. Если нет ни заменителя кошачьего молока, ни козьего, то литр коровьего молока добавьте 1 яичный желток и четверть чайной ложки меда и выкармливайте котят. Кормить котят нужно каждые 2-3 часа круглосуточно, перед контактом с котятами руки следует мыть. Советую вам прочитать статьи по уходу за новорожденными котятами.
Выбирайте любого, но у кошек течка и это грязно, с пацанами проблем меньше.
Кошка любит гулять сама по себе. Главное, чтобы кормить не забывала и на писк отзывалась.
Марина Маслова
кошка не собака, у нее течки бескровные. никаких выделений, никакой грязи вообще. а вот метящий кот - то еще удовольствие!
Светлана Байрачная
Вот что за чушь вы щас понаписали??? У женщин месячные гораздо чаще, но это "грязью" не считается?
Ирина Захарова
ни разу за своей кошкой не видела такой "грязи"
Какого бы вы пола не оставили, котенок вырастит и превратится во взрослую особь и мама кошка ему будет уже не мама, а просто самка. У не кастрированных животных будут течки, "свадьбы", незапланированное потомство, гормональные проблемы, борьба за лидерство, а у вас - громкие крики, и мяуканье по ночам, сильно пахнущие метки.
Кастрация же снижает агрессию, беспокойное поведение и стремление убежать. Животные становятся более послушными и управляемыми
Ответ только один и он единственно верный: стерилизация животного.