Домашние животные

Может ли кошачья простуда пройти сама?

К ВРАЧУ УЖЕ ХОДИЛИ, НЕ НУЖНО ЭТО СОВЕТОВАТЬ!

Если кошка С ВИДУ, как будто немного простыла (она 2-3 дня изредка чихает с соплями, из носа появляются засохшие козявки, и из глаза немного в уголке козявка появляется 1-2 раза за день), какая тут правильная стратегия?

!!!!- ПОДЕЛИТЕСЬ пожалуйста своим опытом лечения кошки с ТАКИМИ ЖЕ симптомами!

!!!!- НУЖЕН только ваш опыт!

ЕЩЁ РАЗ только ваш РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ!!!!

Да не бывает у кошек "простуды". У них бывают респираторные заболевания как вирусной, так и бактериальной этиологии. Пройти сами они не могут, они могут уйти в скрытую форму и потом при стрессе или еще каких попутных факторов вылезти снова. Опыт лечения с такими же симптомами - ИДТИ К ВРАЧУ и сдавать ПЦР-анализ на респираторные, чтобы точно знать, от чего лечить. По результатам получать назначения ВРАЧА. И в точности им следовать. В чём у Вас проблема с этим? Жаба давит, что ли?
"Такие же симптомы" могут быть у десятка заболеваний, между прочим. Ждёте, что Вам тут все напишут по списку препаратов, а Вы кошку сборной солянкой из всего напичкаете, без расчета доз по весу и т. д.?
Ираида Ковалева
Лучший ответ
..маленькая.. ..зайка.. Прими лекарство от галлюцинаций. Тебе чудится, что у кого-то с чем-то "проблемы" и ещё какой-то бред про какую-то "жабу", которая кого-то давит. Не запускай это дело. Галлюцинации это не шутки.
..маленькая.. ..зайка.. Про анализы совет норм. Спасибо
..маленькая.. ..зайка.. Неа, не говорит. Сейчас вас удивлю - автор может интересоваться возможным опытом посещения ветклиник и лечения животных, чтобы иметь более широкое представление о вопросе и вероятных стратегиях. И вы удивитесь еще больше, автор может давать себе отчет в том, что это всего лишь на всего ОТВЕТЫ МЕЙЛ. РУ, но при этом ожидать, что кто-то здесь способен на нормальный ответ )))
Инна Зайцева у людей тоже не бывает "простуды". что в человеческой популяции, что в кошачьей, циркулируют вирусы, которые обощенно называют "простутой, ОРЗ и ОРВИ". Для ребенка-котенка они могут быть смертельны, для сильного здорового организма - прочихается и выздоровеет. Если... ну и куча "если"
..маленькая.. ..зайка.. В этом заключении указано что нужно сдать анализы, но лично доктор сказал, что это он просто так дописал, а на самом деле можно их не делать, ибо лечение что так что так будет одним и тем же. Что скажете на это?
..маленькая.. ..зайка.. А ещё у меня тут есть совет от опытного владельца кошек с многолетним опытом, который лечит их всегда так - просто делает инъекцию бициллина-5 в количестве 4-ёх кубов смеси на новокаине и уверяет, что делает так всегда и звери у него выздоравливают. Это не какой-то фанатик или врун, а реально вот так человек делает всегда. Но меня это пугает.
..маленькая.. ..зайка.. Конечно я не доверяю идее бахнуть на 2 кг кота дозу х15 раз сверх нормы. Но говорит что он так лечит своих котов и все нормально от такой лошадиной дозы.
Насчёт противовирусного - Фелиферон прописан же. Почему говорите что нет?

Меня другое смущает - нафига мне сдавать анализы, если мне врач прямым текстом сказал - делать сначала всё равно будем все что в выписке. :)
..маленькая.. ..зайка.. Вопрос закрыт. Спасибо за ответы!
А вариант аллергия на собстенную шерсть я так понимаю вообще не рассматривался.
Никуда вы не ходили, не врите! Пройдёт этот вирусняк (а не просту) вместе с кошкой!
OK
Olga Kiess
..маленькая.. ..зайка.. хахаха, давайте так, я покажу вам выписку с посещения ветклиники, а вы мне переведете взамен компенсацию за приём, сумма символическая, 400 рублей, но зато будет вам наука за языком следить. По рукам?
..маленькая.. ..зайка.. Ну и как бы вопрос в том делать анализы или не делать.
Не зря же говорят - заживёт, как на кошке. Как я люблю животных: кошечек и собак... но ужасно не люблю их хозяев. Спокойнее к этому относитесь. Не суетитесь.
У нас был печально-оптимистичный опыт лечения ларингита у кошки. Ветеринар сказал, что его у кошек не лечат. Действительно через пол года само прошло, через год опять подцепила. Жирная еда, витамины и тёплая постель - главное лечение. У кошек нормальная температура тела 0т 38 до 39 градусов. Вирусы при такой температуре выживают с огромным трудом.
это скорее кальцевирус. срочно к ветеринару
Ампицилина четверть дозы дай - Четверть! пол таблетки максимально !
..маленькая.. ..зайка.. Лечили кошку с похожими симптомами так?
Дайте ему АСД 2 пару капель с капсулой (капсулу наполовину режу ножницами, чтоб коту через горло свободно проходила)
И ещё можно давать коту Новомин 1 капсулу с кефиром от Сибирского здоровья
Мой от перестал чихать после 2 укола антибиотиков, но с АСД лечиться лучше он без вреда.
Любовь Пернай
Нужно обратиться к ветеринарному врачу. Если не помог - к другому, более профессиональному! Но не заниматься самолечением.
Nazym Zhomartova
Александра Карпухина Ага. Точно сказали. Два первых честные - скажут: Это само пройдёт. Третий будет откровенно тянуть деньги и мучить животное.
Не бывает простуды у кошек и у Вета вы не были иначе сдечь бы не спрашивали чем лечить и может ли пройти само. это вирус и это опасно - нужно лечить обязательно
Александра Карпухина Ну умница. Только вы наверное не знаете, что вирусные болезни не лечатся. Организму лишь помогают с ним справиться, либо делают предохранительные прививки за долго до заражения. Короновирус - исключение, и методы его лечения - плазма крови переболевших можно использовать только при серьёзных эпидемиях, когда переболевших много.
..маленькая.. ..зайка.. Чо вы пургу несёте. Ни хрена читать не умеете, если бы умели то нашли бы в ветках даже фотографию выписки. Всегда знал, что на ответах мейл. ру в большинстве своем неадекваты и болтуны типа вас. Убедился в этом снова))))
Анна Владивосток Вам врач так и казал что у собаки простуда? вирусная инфекция лечится как и любая другая .Имуномодулчтьр как раз и по огае иммунитет поддержать после лечения антибиотиками к примеру
вопрос первый и главный: на какие инфекции взяты пробы и что уже исключено?
вопрос второй: что по анализу крови?
про простуду кошек. В кошачьей популяции гуляет хренова туча вирусов, точно так же, как и у нас. Наш образ жизни таков, что мы можем позволить себе "простудиться", века назад "простуда" часто укладывала в могилу. Так же и у котов: если кошка здорова, сыта, содержится в сухом и теплом помещении, она недельку почихает, и очухается.
Примеры (все мои коты на свободном выгуле в деревне с весны по осень, не привиты):
1. Кот удрал в начале сезона, когда собирались в город. Оставили открытой форточку, соседке еду. Очень сильно похолодало, он, не привычный к улице, мерз 5 дней. Чихал и даже кашлял потом неделю.
2. Молодые коты, которых забрали из деревни от сиськи, весной привезла на родину. После общения с местными оба куксились 4-5 дней, знобило, немного прозрачных выделений из носа и с глаз.
3. У меня две молодые кошки, и есть диковатый бесхозный старый кот. Сейчас зимуем на даче, он пришел в морозы и даже зашел в дом. В соплях. Через 3 дня без тесного контакта с ним (миски разные, близко друг к другу не подходят, кошки сидят под потолком или на печи, ругаются, а кот юркнул под шкаф и не отсвечивает) мои девки дружно зачихали.
Черт его знает, что это, явно вирусное, может ринотрахеит, не знаю, насколько быстро он мутирует.
Почему спрашиваю про кровь и анализы? А потому, что прозрачные сопли и выделения из глаз могут быть по куче причин, от ВИКа до глистов. То, что текут сопли - это аллергическая реакция на что угодно, от вирусной интоксикации и чужеродных белков до реакции на новое средство для мытья полов. И никто Вам гарантии, что у вашего шерстяного ерунда какая-то, не даст.
Здоровья хвостатому!
Aiza Muratova
..маленькая.. ..зайка.. Класс! Спасибо за ответ. Очень хороший и развернутый ответ. Ровно то что я и искал. Ну пойду сдам тогда анализы, которые мне посоветовали (см. на фото внизу)
..маленькая.. ..зайка.. Но мне тут просто говорили, что ничего у них само не проходит. И вопрос в том, что если проходит - может подождать? недельку я подождал, но пока ничего не прошло. Но я и не могу сказать, что все как-то усугубилось то сильно.
Ираида Ковалева Эх, Вам бы результаты вскрытия кошки со скрыто протекавшим микоплазмозом посмотреть... Такая чудесная там каша внутри. Авось херню про "само пройдёт" нести бы перестали.
Ираида Ковалева А мертворожденные, уродцы, котята с выгнившими нахер глазами от с виду здоровых кошек, по факту носящих в себе мико, хлам или герпесняк - ммм...! Прям за#бись как хорошо всё само прошло!
У нашей бывает такое иногда, и само проходит без вмешательств.
конечно трудно лечить не видя кошку но попробуйте купите в вет аптеке тилозин-50 нужно колоть в\м 1 раз в день по 1 мл 3-5 дней подряд . и все пройдет. береть кошку за шиворот как котенка и колите в мышцу задней ножки или подкожно в области холки. и все будет хорошо поверьте..
Сама точно не пройдёт..