Домашние животные
как лечить кошачью простуду?
у моего Инокентия кашель, угнетенное состояние, шерсть лезет, аппетит пропадает и появляется. возила к вет.врачам они делают уколы, толком диагноз не ставят, жалко животное, мучается, хотя временами проявляет активность, но не надолго!!!=((
У кошек простуды не бывает, человеческие симптомы "простуды" говорят о серьезном вирусном заболевании, меняйте ветеренара, везите Кешу к другому. Не пускайте на самотек, может плохо закончится. Я своему месяц уколы делала, чуть "коньки не кинул".
1. проглистагонте его.... 2. скорее всего у него заболевание печени и возможен гастрит.... 3. кашель и выпадение шерсти это реакция на заболевание печени и аллергический токсикоз.... 3. сдайте анализы и сделайте узи или рентген брюшной полости.... срочно.... более, пока, трудно диагностировать.... замените, временно, магазинные корма на проваренное и прокрученное мясо.... рыбу полностью исключить из рациона.... удачи..
Полностью согласен с ответом выше! У кошек не бывает простуды в человеческом понимании! Это ВИРУСНОЕ заболевание, нужна хорошая клиника, по моему процесс уже запущен (((! Котенку нужны капельницы и внутривенное введение лекарств. Чем быстрее обратитесь к хорошим специалистам, тем лучше! Хороший специалист определит вид вирусного заболевания, нужно хотя бы сдать анализ крови, измерить температуру в динамике. По опыту скажу, что кашель это проявление калицевирусной инфекции, и если в пасти есть очажки и покраснения, то диагноз очевиден (хотя может быть уже и смазан неадекватным лечением)!
Главное анализы сдать и выявить истиную причину кашля. Визуально такое не диагностируется. Согласна - меняйте клинику.. . Кашель, кстати, и признак глистов бывает, и признак сердечных заболеваний...
На такой сумбурный вопрос вы никогда не получите нормальный ответ.
Возраст кота? Привитый? Чем питается? Когда и как всё началось? Какие диагнозы ставились? Какие анализы сдавались? Какие препараты и каким курсом кололи и какая была на них реакция?
Вот хотя бы такой минимум информации должен быть в вопросе. А то пока если если убрать всё лишнее, то ваш вопрос звучит так: "Кот больной, врачи сволочи. Что делать? "
Просто держите его в тепле)
можно витамины поколоть и еще чего нить...