Домашние животные
Можете посоветовать какой-то надёжный способ (кроме оружия и газа) остановить агрессивную собаку?
Читал как-то, что бойцы СМЕРШ в Великую Отечественную делали так: смешивали ядреный вонючик табак типа махорки с поршком жгучего красного перца и носили смесь с собой. При нападении собаки обильно сыпали прямо в морду, или просто посыпали следы. Было написано, что после такого даже тренированные собаки надолго забывали о служебных обязанностях. Не призываю так делать, метод довольно жестокий. Привожу для информации.
Эльвира Котенёва
ужасс ))) осталось лишь искать махорку
продают специальные устройства, отпугиватели
Прижать ее к земле.
перцовый баллончик шок
Стена
Шокер, ультразвук.
Знаешь, друг, мне уже немало лет, и я с детства занимаюсь с собаками. Я тебе сейчас открою страшный секрет, только никому... Что бы остановить агрессивную собаку (при условии, что ты её специально не дразнил) есть мощное эффективное средство. Называется "угощение". Не надо бифштекс в кармане носить, достаточно несколько сушек. Любая здоровая собака сытой не бывает. Если ты ему бросишь угощение, агрессия сменится на виляние хвостом. Есть известная цитата Сталина Иосифа Виссарионыча: "Благодарность - собачья болезнь".
Электрошокер. Правда действует не на всех собак.
Присесть перед ней на уровень ее глаза, сказать ласково ути сюси, и ладошки навстречу ей показать. Ну и дальше можно делать все что хочешь, главное, ласковая интонация, но именно от души! Иначе - моментально раскусит, и не дай бог!
петарда
УЛЬтразвуком ebnytь
Liudmila Burt
Слышал, действует на на всех собак далеко.
Азон
Галина Шилоносова
Электрошок ?
Натрови на собаку агресивных зофилов
Или замахнуться в её сторону или приготовиться к бою, намотав на руку куртку
Анна Шульц
Еще можно пистолет 'ОСА' со светошумовыми заказать
шокер
Зависит от ее веса, если больше 30 кг, то дать ей что-нибудь укусить (желательно не часть тела) и аккуратно уходить спиной назад, если меньше, можно попробовать пнуть в живот или ударить (сильно) по носу и опять же аккуратно уходить, в крайнем случае накричать, лучше командным тоном и кричать гласные буквы
Арианна Даурова
Интересные рекомендации. Важно так же трезво оценивать ситуацию. Собака собаке - рознь. Бездомные дворняги - это одно, натасканные служебые - другое, бойцовых пород - третье. На поведение собаки, её уверенность в себе также влияют разные факторы: одна или в стае, есть ли рядом хозяин, считает ли она, что находится на "своей" территории, а вы туда вторглись, и тому подобное. Отпугнуть дворняг эффективно может палка в руке, ремень из брюк, или камень. Причем даже не обязельно, чтобы они были в реальности. Иногда достаточно сделать уверенный жест будто поднимаете что-то с земли и бросаете или замахиваетесь.
Ногой в челюсть