Домашние животные

Прогулка после первой прививки у щенка

Сделала прививку щенку, вторая запланирована на 19 февраля. Обязательно выдерживать этот карантин? Или можно уже по чуть-чуть выходить с ней на прогулку?
Гулять вам можно не раньше 4 марта. Если конечно не хотите, что бы ваш щенок сдох от какой либо инфекции.
Галина Павлюк
Лучший ответ
заводчик нам сказал, что на ручках можно выносить без общения с животными. так и делали
Вообще карантин у вас будет не сейчас, а только после ревакцинации. Вот после его окончания и будете гулять. Подцепить инфекцию можно и за 1 мин.
Нельзя! Сейчас у щенка иммунитет ослаблен, может легко инфекцию подцепить.
После ревакцинации и выдержанного карантина гуляйте сколько хотите, а пока пусть дома сидит, не стоит рисковать здоровьем щенка
конечно, нельзя.
Делайте как говорит ветеринар.
Я выводил щеночка на руках, в место где не выгуливают собак и на чистую травку выпустил его и не сводил глаз. То есть, следить нужно за зверем, чтобы с земли ничего не подобрал. А просто побегать ему полезно.
Только если на руках. Почитайте, что такое парвовирусный энтерит
Если не хотите его подцепить или чуму (а для мелкого щенка это 90% смерть), то только на руках выгул

Парвовирусный энтерит у собак сопровождается изнуряющей рвотой, профузным поносом и тяжелым обезвоживанием организма. Интенсивное размножение бактерий в обогащенном кровью содержимом кишечника ведет к интоксикации организма. Из-за частой рвоты в острый период болезни животное не в состоянии принимать пищу и быстро теряет в весе.

При снижении иммунитета вирусная инфекция осложняется вторичными бактериальными заболеваниями и глистными инвазиями ЖКТ.

Гибель больных парвовирусным энтеритом щенков обычно происходит в результате необратимой утраты поврежденной слизистой оболочки кишечника осморегуляции, осложнения течения болезни бактериальным сепсисом.

Уровень смертности колеблется между 1 и 10%, в срок от 6 недель до 6 месяцев, погибают преимущественно старые собаки.
как ветеринар сказал, так и делай
Я своим не делаю прививки поэтому сразу вывожу, Делаю только от бешенства, гуляем в лесу и полях, а там много диких лисы, зайцы, ежи.
я гуляла со своим через неделю после первой прививки. Но это дворняжка, которой впринципе можно было не делать прививки. А если у вас породистый со слабеньким иммунитетом, то это большой риск щенку подцепить заразу.