Домашние животные

Кого лучше купить? Кошечку или кота и почему?

Если в квартире живёте, то только кошку. Они чистоплотнее котов и не метят территорию. А вот в частный дом лучше кота, если не хотите лишних проблем с постоянным приплодом.
Татьяна Трубина
Лучший ответ
Коты социальны, принимают иерархию в семье, их можно воспитывать. Кошку - очень сложно!
О-
О-Ля -Ля
Кошечку. аккуратнее (некоторые коты даже ленятся вылизываться) , компактнее (таскать легче) , стерилизация идет только на пользу кошкиному здоровью. Кошка никогда не будет метить. С другой стороны коты часто гораздо дружелюбнее к гостям (мои кошки прячутся).
Юлия Ломака
разницы нет, так как если берёте не для разведения, то лучше питомца стерилизовать\кастрировать. а если для разведения, то вам выбирать, что для вас предпочтительнее - метки кота, которые ничем не выводятся и жутко воняют или кошка, которая будет голосить каждую течку (а если хотите британца, как я поняла, то можно сразу закупаться берушами и успокоительным - это очень "озабоченная" порода и кричит во время течки жутко) . но есть возможность приобрести кота, который не метит, это уже с заводчиком нужно обсуждать, какие у него линии животных
Полина Гигина
кошка метить не будет
и по характеру нежнее чем коты
бери кошку вопервых рожает во вторых територию не метет в третих из дому не убегает, а кот всё наоборот
Natascha Zeiser
Кота, его дешевле кастрировать, чем стерилизовать кошку )))
Юлия Ломака :))) А ест то больше .Коты ж крупнее.
Ну вы же сами должны понимать кого больше хотите!
У кошек плюс того что они не метят и не так воняют. У котов свои плюсы, не рожает!
По моему это уже по вашему желанию.
Mariya Petrova
кота, а то в марте из за кошечек под окнами одни миуканья по ночам
Есть у меня и кот и кошка. Кот независимый, если хочешь приласкать смотрит на тебя так внимательно будто не понимает зачем вообще я рядом: ) А кошка очень ласковая, старается быть где-нибудь поблизости. Выбирете, что ближе:)
Yelena Kostina
кошечку конечно же коты вонючие.
Я считаю, лучше кошку!!!! Вот у меня живет и я радуюсь жизни!!!! Коты обычно, когда у них созревание начинается, метят на кровать и не только =)
Купите у меня 3-и маленьких котенка -девочки, им 2 месяца-такие очаровашки!!!
Tahmina Said-Zoda
сейчас уже апрель, можно и кошечку, а вообще можно и кошечку и кота, что бы не скучно им было, да и вам в радость.