Кошка прыгает по шкафам, точит когти о мебель, носится по квартире. Паразитов у неё нет. Кормлю свежим сырым мясом и качественными кормами. Миска всегда наполнена, после каждого приема пищи я наполняю миску, и она в любое время может поесть.
Место для сна есть, в квартире тепло.
Короче, стараюсь создать ей максимально комфортные условия, а она плохо себя ведёт.
Домашние животные
Кошка плохо ведёт себя, что делать?
в Вашем перечислении нет ни слова об игровом комплексе для кошки, об игрушках, интерактивных, обычных, планшете. о том сколько и как интенсивно Вы с ней играете. а у кошки совершенно нормальное поведение. она живое существо, а не плюшевая игрушка, чтобы лежать там, куда хозяин положит
ругать
Носится по квартире, потому что ей надо сбрасывать энергию. Играйте с ней и будет меньше разрушений от её скачек.
Точит когти о мебель, тк не научили пользоваться когтеточкой. У кошки должно быть место, где можно драть когти и лучше несколько на выбор, это ей необходимо и мебель целее будет.
Кормите правильно, но постоянно еда в миске быть не должна. Взрослую кошку на натуралке кормят дважды в день, в остальное время миска должна убираться. Кошка не должна переедать.
Зухра Курмаева
Спасибо, понятно
Она не плохо себя ведет, а хорошо) очень хорошо для кошки, а ваша задача обеспечить и научить пользоватся когтеточкой, игрушками и играть с ней, чтоб энергия расходовалась, кошка, которая ничего не делает, это игрушка)
Она хочет играться с тобой, а ты не уделяешь ей достаточно внимания
и что же в поведении вас не устраивает.. нормальная кошка.. если не устраивает - то надо было брать плюшевую.
Что бы не точила когти везде - покупайте когтеточки и показывайте где можно, что бы не орала постоянно кормите два раза в день полноценно.
Заведите игровой комплекс, пусть бесится)

Выводите гулять на улицу, ей же по деревьям полазить надо, побегать, а в квартире так и будет
Зухра Курмаева
Так зима ведь, холодно! Я в комнате поддерживаю теплоту, а на улице она замёрзнет ((
Соёлма Маншеева
Не замерзнет, мех греет, выводите минут на 10-15,можно на шлейке, чтобы не убегала от испуга, от машин, привыкнет, просится будет, деревенские кошки на улицу ходят, по снегу лазят, прыгают, да и аппетит будет. В деревнях кошек не моют, а пушистым снегом протирают и сразу домой
Соёлма Маншеева
Кошка может заболеть от другой кошки, блох нахватать, а с вами, не общаясь с другими кошками-ничего не будет, только здоровее от прогулки, побегать вместе и себе полезно.
Дать тапком по заднице
воспитывать
отими то что она любит или запрети это делать