Домашние животные

Как помыть собаку?

Как помыть собаку весом 60 кг. Боится воды, в ванную комнату не заходит. Зоосалон не вариант, агрессивное отношение к чужим.
60 кг, что-то он много весит
Алёна Падерина
Лучший ответ
Алёна Падерина случайно там не бегемот
Летом на речке))
не знаю, я со своими командой справляюсь. "вперед" и "стоять", уши грустные, хвост поджат, но лезут в ванну и терпят все издевательства, начиная с душа и заканчивая компрессором. стала бы я спрашивать, чего он там боится и что ему вариант.
Наталья .
Обмотать морду и лапы скотчем.
Или пристроить куда-нибудь.
Ирина Александровна Я над своими собаками не издеваюсь.
Протрите губкой и все. У меня собака осенью упала в грязную лужу, вылезла такая, что не поймешь, кто это. Пока до дома добежали, она очистилась каким то образом. Я вообще ее никогда не мыла, она гладкошерстная. Ну может раза три за 15 лет.
Нина Полякова
воспитывать не пробовали? хозяин должен все мочь сделать своей собаке - и в пасть залезть, и в попу градусником, и помыть. никогда такой проблемы не возникало - есть команда "в ванну", и есть команда "выходи" - все, что между - не его собачье дело, стой и терпи))) хотя, мой как раз мыться любит))) попробуйте за вкусняшки. а еще в салоне договоритесь - я думаю, там вас допустят к мытью самостоятельно. и мыть там удобнее в специальной ванне, и место не знакомое, раз ваша собака боиться ванную.
Эрза Роуд
Да пёс же лысый, шерсть совсем короткая, тряпочкой мокрой протрите и хватит, чего там намывать то)))))
Елена Яблокова
Ты бы её воспитал лучше.