Домашние животные

Не бойся, она не кусается...!

Далеко не первый случай, когда любимцы некоторых горе-хозяев, бросаются на людей. И вот когда пес начинает пробовать на вкус твою ногу, рвать ботинки, брюки... Слышу вот эту бесячую фразу: "Не бойся, она не кусается!"
Она не кусается, она просто тебя немного покушает, да? Что за люди то такие пошли? Как с ними бороться, за 1 месяц 3 случай нападения. Некоторые умудряются даже возмущаться, мол зачем пинаешь мою собаку!?
Сам животных люблю, тут дело больше в хозяевах. Во дворе из 4 домов, около 50 собак, только в моём подъезде их 5 штук, гуляют по детской площадке без намордников и поводков, собаки постоянно дерутся, хозяева тупо стоят и смотрят на схватку, сами боятся подойти, а там ведь дети мелкие бегают. Ладно я взрослый человек могу отбиться от породы средних размеров... Что предпринять можно?
Кажется есть закон об этом, найдите и пригрозите этим хозяевам. НЕ ВЫ должны следить за поведением собак (за балончиком кидаться чуть что, как тут советуют), А ОНИ.
Вы должны ходить спокойно и думать О СВОЁМ, а не об окружающих собаках. (у этих людей в подсознании сидит наслаждаться тем, что окружающие в страхе и внимании к их собакам, но слава богу от этого охраняет закон).
Irina Www
Лучший ответ
Перцовый балончик, только собака сунется - распылять в морду пусть прочухивается.
Мария Возякова
Электрошокер с собой носить.
купи перцовый балон, есть отпугиватель еще на батарейках, вроде работает. найду скину.
Анастасия Репинская я пробовал отпугиватель, на некоторых не действует, а кого то, так и вообще наоборот агрессирует
Эльвира Арьевна Мальцева Баллончик работает, но это нужно иметь специальный, особо жгучий, а ультразвук- нет.
купи газовый балончик и электрошокер
Перцовка в помощь. На хозяев - заяву. Но вообще я бы задумался, что вы делаете не так. Думаю мало кто может похвастаться тремя покусами за месяц. Случается такое, конечно, но если собаки так на вас реагируют, оцените свое поведение рядом с ними и постарайтесь его изменить в нужном направлении. Я не защищаю собачников и не пытаюсь переложить вину на вас. Просто это возможно вам поможет избежать встречи с зубами в следующий раз.
[X
[Gvozdik] Xd
Анастасия Репинская 3 нападения не именно на меня, а в общем во дворе
Анастасия Репинская я отбиться помогал
Значится так! Если есть покус, срочно к врачу в травматологию (опишите ситуацию) получите первичную обработку раны, потом в полицию (опишите ситуацию) напишите заявление на хозяев собаки, потом идите к хозяевам и требуйте справку о прививке от бешенства. Если добровольно не дают справку, то приходите к хозяевам с полицией, на слова, что собака привита не ведитесь - могут нагло наврать, а Вам потом от бешенства придётся колоться и возможно это будет уже поздно, берегите себя!
Понаблюдайте за хозяевами - не натравливают ли они своих питомцев, если да, то полиция должна Вам помочь - собака считается оружием.
Присмотритесь к своему поведению - почему собаки кидаются на Вас, собаки кидаются на слабых и тех, кто неуверенно себя ведёт - сходите к зоопсихологу или хорошему кинологу, они Вам помогут как надо себя вести.
Перцовый спрей хорошо, но не все собаки реагируют на него правильно (Может у них насморк или их приучили глубоко не вдыхать :-)
Другие способы защиты - идите к хозяевам и предупредите, что в следующий раз просто будете убивать их собак (вот так по настоящему, насовсем). Закон на вашей стороне - собака оружие, освежите свои познания в уголовном кодексе.
Защита при нападении, бейте ногой в брюхо, палкой по рёбрам, руку обмотанной чем-нибудь засуньте ей в пасть и поглубже и со всего размаху, иногда достаточно взять за холку, оторвав от земли, хорошенечко её потрепите и можете укусить за ухо (тоже помогает).
Можно зарычать на собаку и наорать на неё грозным рыком (голос должен идти на понижение в бас - пусть боится), попробуйте отдавать разные команды властным голосом - быстро приказывайте "сидеть","стоять","лежать", "голос", "дай лапу", "фу", "нельзя" - можно по очереди, можно в разбивку, главное чтобы очередь из команд не прерывалась. Животное обычно теряется и не понимает, что ему делать.
И самое страшное убивайте собаку - душите, рвите пасть, бейте чем-нибудь тяжёлым по переносице, рвите яички (если дотянетесь).
Если зверюга кидается на детей - однозначно убивайте собаку.
Пусть все собаки их хозяева из окрестных домов боятся Вас!
Анастасия Репинская у меня всю жизнь животные были и собака тоже, я всегда ладил и лажу с животными до сей поры, прекрасно знаю как вести себя с животными, а так же никогда не убегаю при нападении, страха перед собаками не испытываю, как правило собаки останавливаются, если не обращать внимание и идти спокойно. Здесь дело не во мне, эти собаки кидаются не только на меня, а на всех кто проходит мимо их хозяев.
Айдана Абдикаримова У каждой собаки своя зона охраны, обычно 3-4м, иногда 2м. Спокойно проходить мимо, взгляд скользящий, в глаза собаке не смотреть, особенно пристально, она это воспринимает как агрессию и старается защитить своего хозяина и территорию. По мере возможности постарайтесь объяснить этот момент другим людям, особенно детям.
Айдана Абдикаримова Когда я выходила гулять со своими пёсами, всегда около нас крутились ребятишки и мамочки с маленькими детишками. Собаки - борзяк, колли и метиска с карликовым пинчером, добрые, и воспитанные. Колляшка приносила палочку совсем крошечным детишкам и давала им в руки, с моей команды. На борзяке дети просто висли, дворняжка изящно подавала лапку и играла с детьми постарше "Попробуй поймай" одна против 5-7 ребят.
Айдана Абдикаримова Мою свору все в нашем дворе очень любили. Один раз мой борзяк даже пожалел соседку, сварливую вредную бабу. У неё были какие-то большие неприятности, она сидела на скамейке и плакала. Борзяк сам подошёл к ней, положил голову на колени и посмотрел ей в глаза. Как же она обрадовалась, что кто-то её пожалел, стала обнимать его и гладить, а раньше только шипела нам в след и говорила гадости. А потом она сама завела себе собачку.
Айдана Абдикаримова Извините, что ударилась в воспоминания, ушли мои собачки…
Я а том хотела сказать, что пока дети возились с собаками, я ненавязчиво учила их мамочек как надо обращаться с собаками, особенно с чужими. Ведь многие после общения с моими собаками теряли страх, а это очень опасно.
А меня больше бесит когда тупые люди хотят облапать мою собаку.
У меня болонка, и чуть ли не каждый второй хочет прикаснуться к нему своими жирными, потными руками. Да, меня бесит что какой то левый человек будет тискать мою собаку, особенно если это существо ребёнок, самое бесячее что может произойти.
И после этих сюси-пуси, стоит моей собаки услышать что-то "ласковое" в его адрес, так бегом к этому человеку виляя хвостом. И кто в этом виноват, хозяин который не "обучил" свою собаку поведению, или долбанные людишки которые тянут свои копыта лишь бы дотронуться до него?
А ещё меня сильнее бесит, когда яжмамки отдёргивают своё чадо со словами что "укусит".
Камон, вы серьёзно, Катон-Де-Тулеар укусит? Особенно ребёнка которых он так обожает? Мда
Gylnaz Moldabekova