Наши кошки питаются исключительно готовыми сухими кормами лучших дорогих брендов. (К сведению "экономных" горе-хозяев: чем приличнее корм - тем он дороже за килограмм, но и тем меньше его уходит, так что кормление более дорогими кормами в итоге всегда обходится дешевле). Необходимые витамины в хороших готовых кормах уже есть.
Кроме того, на полу всегда стоит плошка с посеянной для них травкой (овёс).
Только младший из троих на лето выезжает в деревню и там питается иначе - почти исключительно свежезадушенной дичью. И травку себе тоже выбирает сам.
В начале 70х наш тогдашний кот едва не умер от тяжелейшего авитаминоза. Горе-врачиха, взявшаяся его лечить, едва не добила кота своими витаминчиками, которые нам составляли на заказ по ее прописи. Другой врач, толковый, растолковал нам наши ошибки и тем спас кота: авитаминоз был вызван хроническим поносом на почве недопустимого режима питания - оказывается, еду, не доеденную за завтраком, следует убрать в холодильник до ужина, оставлять ее в миске недопустимо - и никаких подачек между! Кот выздоровел и прожил ещё более 10 лет.
Домашние животные
Какие витамины вы даёте своим кошкам?
Кошка всё берёт из корма, у кота смешанное питание (корм и сырое мясо в разном виде, кормила бы чисто мясом, но иногда бывает необходимость оставить его одного на пару-тройку дней), поэтому в витаминах как-то нет нужды
Сырого мяса и рыбы им хватает.
траву сею, овощи даю - им хватает
Кошка хищник и всё полезное получает из мяса. Кормлю разными видами сырого мяса и субпродуктами, иногда яйца и кисломолочка, им всего хватает.
Витамины ищут мыши, а мы мышей даём ловить.
Ольга Абаева
Вынеси на улицу, сама найдёт что нужно. Осоку дай. Трава такая. Есть с белыми полосками, в цветочных ищи магазах.
цветы в горшках и так жрет у нас хорошо
купила пакетик 70 граммовый обычного корма (влажного) но для котят с протеинами.. там еще есть для активной кошки.. там набор витаминов.. Мой кот ожил и стал боллее игрив и гулюч.. он у меня не кастрированный..
Алла
Название корма огласите, пожалуйста!
Ms. Kamirova
.. Кот старый не хочу ставить эксперименты... но этот не боюсь, реакция хорошая.. раз в 2 недели даю пакетик
Пивные дрожжи.
Мои любые едят, особенно, у попугаев любят скоммуниздить, распотрошить и схавать. Но, в основном, я беру постоянно им нео фармавит, они и по цене не дорогие, и в ближайшем зоомагазине всегда есть.
Яблоки, груши, клубника
Узнал только от вас.