Домашние животные

ПОРОДА СОБАКИ? Кто разбирается

Вчера взяли щенка, но не можем понять что за порода, кто разбирается напишите!
Дворняжечка, или Просто Друг. Вы где его взяли-нашли или кто-то отдал, продал? Если видели родителей, то по ним можно было бы сделать кой-какие выводы, по фото сложно судить даже о его точных размерах. или он будет мелкий, или средненький.
Катя Ерахаева
Лучший ответ
А что в щенячьей справке написано? Нет? Ну тогда это собака без паспорта.
Н;
Ника ;)
***___***___*** Janna Собака без паспорта да, и что это говорит сразу о том что у неё нет породы или что?
А с чего вы решили, что у щенка есть порода? Миленький дворняжонок, вырастет некрупным.
К породистой собаки, помимо соответствующей породе внешности, прилагаются документы, подтверждающие происхождение. Можно быть бесконечно похожим на кого-то из знаменитостей, но сходство этой самой знаменитостью вас не сделает и полномочия не прилагаются. И даже что вы - это вы, вы не докажете, не предъявив паспорт. У собак всё примерно так же работает.
Вдобавок, породистый щенок не будет стоить дёшево и его породу никто не будет от вас скрывать, для чего?
***___***___*** Janna Где я написала что от меня скрыли породу? Мне сказали, просто у меня сомнения на этот счёт, щенку месяц, у тех у кого забрали им все равно на паспорта
Уж если вам даже продавец породы не сказал, значит ее точно нет. И неужели вы за него еще и деньги заплатили??
***___***___*** Janna Сказал, породу ну есть сомнения, да заплатили денег
Разумеется дворняга.
Анна Дюкова
***___***___*** Janna Это вы как определили? Интересно
это никак не той, при всем желании. не надо искать то, чего нет, щенок породы не имеет, дворняжонок
Откуда у него взяться породе?
Вы наверное просто не понимаете что такое порода.
Порода-это не вид собаки. Порода это родословная, типа как фамилия, при этом сводят их только с родней из этого же рода, если попадет другая собака в род порода теряется, при этом чтобы это доказать оформляют кучу бумажек, так как внешность как у собаки любой породы может иметь любая дворняга.
А то как выглядит собака, называется вариация. При этом вариациям названия не дают, их тысячи может быть, как люди, все разные.
По фото порода и чистокровность собаки не определяется. При приобретении породистого щенка заводчик должен выдать покупателю соответствующие документы: метрику (щенячью карточку), ветеринарный паспорт, договор купли-продажи. Помимо этого, у породистого щенка есть клеймо – татуировка в ухе или паху собаки, которая содержит буквенно-цифровой шифр. Отсутствие этих документов говорит об отсутствии какой-либо породы.
порода отсутствует, просто милый щЕник
Порода известная: ДВОРТЕРЬЕР. Кличка -Уголёк.
Valentina Yurina
***___***___*** Janna Ясно
Вам виднее
чихуа хуа конечно.
Дворь самая обыкновенная.
Какая милаха)
В породах не сильна, не могу сказать
Вроде собака
***___***___*** Janna Какой ты умник
Арсения А разве не пёс?