Домашние животные

Кошка, таблетки и стерилизация

Такой вопрос.
Кошка гулять начала, уже во второй раз купил таблетку ей, после этого хочу на стерилизацию повезти.
От одной таблетки её здоровье, или гормональный фон может ухудшиться как-то безвозвратно?
Можно ли стерилизовать во время течки?
Применяя гормональные препараты, вы сбиваете естественный цикл и вследствие чего, могут быть кисты на яичниках и матке, пиометра (гной в матке), мастопатия и другие заболевания. Некоторые ветеринары не рекомендуют проводить кастрацию/стерилизацию во время течки ввиду возможной большой кровопотери питомцем и завышенных доз наркоза. Главное – чтобы ветеринарный врач смог провести операцию качественно, поэтому кастрация во время течки вполне возможна.
T A
Лучший ответ
Таблетки "от хотелок" давать недопустимо - никому, никогда, нисколько. Капли и уколы того же назначения - точно так же.
В норме, течка длится дней пять, после чего девочка малость утихает - тогда сразу и везите ее на кастрацию, о которой следует договориться заранее.
Непрекращающаяся течка - это уже гормональный сбой, и кастрацию откладывать нельзя. Консультируйтесь с ветеринаром, который будет оперировать.
Ухудшится здоровье обязательно! Вы хоть знаете, что это за таблетки, капли и уколы? Это огромные, лошадиные дозы гормонов! Дождитесь окончания течки и на кастрацию!
Во всех средствах от течки лошадиная доза гормонов, поэтому да, на здоровье это влияет очень сильно и не в лучшую сторону. Бывает раза достаточно, чтоб кошку угробить. Перетерпите течку и на операцию. Если течка не прекращается, то можно кастрить и в течку, только обязательно предупредить об этом ветеринара.
В идеале лучше кастрировать до первой течки. Если же она началась, то гормональные препараты все равно давать не стоит, т. к. они могут спровоцировать развитие опухолей молочных желез. Можно дать успокаивающие не гормональные средства: Фитекс, анотен, стоп стресс и т. д. Что лучше дать, спросите у врача. Возможно, он еще- что-то порекомендует
Lilit Rey
Не стерелизовать а кастрировать - удалять матку и ятчники. Таьлетки нельзя давать - это гормоны в больших дозах - удар по всему организму животного .
Стерилизовать животных необходимо. Во время течки, можно стерилизовать
Irina Pichugina