Домашние животные

Какие интересные занятия придумать собаке?

Наступило время сдачи экзаменов, у меня меньше времени играть с собакой
Какие занятия ей придумать что бы она не спала целы день а развивалась?
Elena Sergeeva
Научить искать еду и игрушки, как дома, так и на улице, используя собачий азарт, научить различать предметы и прочить принести один из них (расчёска, совок, тапочек, мячик, канатик, например), можно играть в угадайку (в одном из кулаков зажато пахучее (для начала) лакомство, оба выставляются перед собакой, та должна тыкнуться носом в правмльную руку или пошкрябать её лапой), разучить разные трюки... Беготню по лестнице и лазер не подключайте - это вредно.
Aigerim Bakun
Лучший ответ
Дай ей смартфон.
Влада Куликова
Если имеете ввиду-без вашего участия, то есть масса интерактивных игрушек.
Настя Осень
Интеллектуальные игры давно придуманы. Типа по поиску еды - от них животные очень сильно выматываются, не хуже чем от физических нагрузок.
Заведи кота. Собаке будет чем себя занять
Elena Sergeeva съемная квартира, да и не люблю я котов
Это её судьба карма провидение рок и доля ))
Собаки нуждаются в своих ежедневных в тренировках, и даже такие природные явления, как слишком холодные или жаркие дни, не должны мешать этому. Вот некоторые подсказки о том, как дать физическую и умственную нагрузку Вашей собаки в закрытом помещении.

•1. Упражняйнесь своей собакой вверх и вниз по лестнице.
Использование лестницы - это отличный способ утомить Вашу собаку. Шаги дают дополнительную разминку собаке, так как они затрагивают различные мускулы, чем используемые на регулярной прогулке, а так же создают дополнительный уровень нагрузок с перемещением по высоте. Станьте наверху лестницы и бросьте игрушку вниз Вашей собаке. Когда Ваша собака захватывает игрушку, позовите её по имени и сделайте так, чтобы она принесла игрушку Вам. После нескольких подходов, она будет разогрета.
•2. Лазерная указка.
Купите недорогой лазерный указатель в магазине и светите им назад и вперед на полу. Смотрите, как Ваша собака преследует лазер назад и вперед и увлечена процессом. Делайте все возможное, чтобы избежать свечение лазером непосредственно в глаза собаки, поскольку это может нанести вред ее сетчаткам.
•3. Создайте полосу препятствий.
Всякий раз, когда Цезар входит в чей-то дом в шоу, он наводит справки о предметах в окружающей местности, которые могут и в будущем помочь собаке. Создавая полосу препятствий для собаки, чтобы она её преодолела, он учит хозяев этому приему. Планируйте все и проводите свою собаку через различные препятствия. Эта игра даст физические и умственные нагрузки Вашей собаке.
•4. Заставьте свою собаку работать за её игрушки.
Возьмите множество любимых игрушек Вашей собаки и спрячьте их вокруг дома – позади дверей, под ковриками, и т. д. Ваша собака будет настолько занята, занимаясь поиском своих игрушек, это физически утомит в её процессе игры. Поиск игрушек - другой отличный способ заставить Вашу собаку напряженно трудиться и утомить её физически.
•5. Силовые игры.
Вовлеките свою собаку в хорошие силовые игры. Эти игры сохраняют Вашу собаку занятой, активной, и помогают выпустить сдерживаемую энергию.
•6. Проводите совместные социализированные прогулки.
Берите с собой свою собаку в автомобиль, в поход, в зоомагазин. Гуляйте со своей собакой через переходы, позвольте ей чувствовать звуки и шумы вокруг.
•7. Занимайтесь своей собакой на беговой дорожке.
Беговая дорожка - отличный способ получить Вашей собаке дозу здорового внутреннего удовлетворения. Сначала, позвольте Вашей собаке привыкнуть к виду и звукам включенной беговой дорожки. Затем, разместите свою собаку на беговую дорожку и дайте ей нагрузку. Включите беговую дорожку на самую низкую скорость. Дайте ей почувствовать удовольствие от беговой дорожки. Вы можете использовать поводок для собаки в качестве помощи, но никогда не привязывайте Вашу собаку к беговой дорожке. Как только Ваша собака привыкнет, Вы можете постепенно увеличивать скорость, чтобы обеспечить более стимулирующую нагрузку.
•8. Перетягивание каната — но знайте о рисках.
С множеством веревок и игрушек, доступных в зоомагазинах, которые стимулируют к перетягиванию каната, не удивительно, что очень много собаководов играют в эту игру со своей собакой. Однако, Вы должны знать о рисках. Это - игра, которая делает хищника из Вашей собаки и это может неблагоприятно отразиться на Ваших отношениях. Вы должны контролировать власть инстинкты своей собаки, прежде, чем Вы сможете участвовать с ней в игре перетягивания каната.
http://perevodchik-s-s.do.am/publ/raznoe/8_sposobov_trenirovat_vashu_sobaku_v_zakrytom_pomeshhenii/4-1-0-11
Elena Sergeeva спасибо!
Aigerim Bakun Ага, чтоб собака от бега по бетонной лестнице убила себе суставы и заработала невроз от лазерного луча, который невозможно поймать))))
книги пусть читает
Алла Роменская
Можно завести собаке Конг. Это твердая штуковина (часто - мячик) с прорезями. Вы засовываете в прорези вкусняхи, а собака довольно долго их оттуда вытаскивает. И собачий мозг поработал, и желудок)
Также можно завести коврики-лабиринты. Принцип тот же - в коврике со множеством карманчиков, ворса и т. д. спрятана еда, которую собака ищет.