Огромная разница в цене)
Для джунгариков и за 400р можно на авито/olx найти клетку неплохую, а вот белкам нужна здоровая клетка, б/у 2-3к, но врядли найжешь, от 6к гдето будет.
И едят дегу больше. Да и питание у них сложнее, нужно качественную растительную пищу, что на севере сложно и дорого, а хомяк практически всеяден, кроме некоторых особенностей.
Домашние животные
Кто разбирается, подскажите, кого лучше завести? Дегу или Джунгариков? И какую клетку лучше брать?
не КОВ, а КА. хомячков только по одному в клетке можно. дегу более прихотливы к уходу и их как раз стайкой по 3 штуки надо держать. клетка для дегу необходима большая, для хомячка поменьше.
тушканчик
Джунгарики: живут строго по одному. Клетка нужна размером не менее 50 на 30, одноэтажная. Но лучше побольше. Самодостаточные животные. Доставать только вечером, днем спят.
Дэгу: склонны к сахарному диабету, поэтому нужен строго определенный корм и только специальные лакомства - никакой морковки и т. д. Нужна большая непрогрызаемая клетка, потому что сгрызают поддоны. Лучше брать 2 самок.
Дэгу: склонны к сахарному диабету, поэтому нужен строго определенный корм и только специальные лакомства - никакой морковки и т. д. Нужна большая непрогрызаемая клетка, потому что сгрызают поддоны. Лучше брать 2 самок.
дегу гораздо интереснее и умнее остальных грызунов. не пахнут плохо. даже какашечки не пахнут. любят ласку от удовольствия лапку поднимают и жмурятся когда их чешешь. от них можно бегать. они сражаются с веником. они прыгучие. они с удовольствием будут спать с тобой под одеялом. приходят на руки. а джунгарик только будет рад свалить от вас. у нас дегу жили в клетке для хорьков. а она дорогая. им нужны прогулки по комнате. изгрызли у нас все обои до куда только могли дотянуться прогрызли дыру в двери. испорчено было все. начиная от пультов заканчивая пледом и одеждой. теперь крысы живут.
Сауле Намазбаева
а еще дегу издают множество различных звуков. когда ухаживают за барышней воркуют. а еще издают резкие громкие звуки похожие на лай
Джунгариков.
Кошку
Джунгарского хомяка, с клеткой решайте сами.
Похожие вопросы
- дегу может ли быть на них сильная аллергия. хочу завести дегу, но у меня аллергия на кошек и собак.
- хочу завести Дегу. расскажите о нем
- Можно ли содержать двух хомяков(джунгариК) В ОДНОЙ КЛЕТКЕ?
- Подскажите, какое животное можно завести, но только чтобы жил в клетке, сильно не пахнул, и ночью не мешал спать.
- можно ли держать двоих джунгариков в 1 клетке,разного пола и возраста????
- Кого лучше завести? Крыску или Джунгарика? Мальчика или девочку? Кто пахнет поменьше?
- Беременная хомячиха грызет прутья клетки, можно брать её на руки?
- Подскажите как уговорить маму купить 2 джунгариков(хомяков) Чей ответ поможет тому лутший ответ ;) →
- Кто в аквариумах разбирается подскажите (+)
- Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, хотим завести щенка Джек Рассел терьера и нас очень беспокоит питание и уход.