Домашние животные
У моего котика пахнет изо рта. Вопрос: почему?
Чаще всего из-за говёного корма. Чем кота кормите - тем у него и пахнет
Неправильный рацион, проблемы с внутренними органами. Чем кормите?
Dinara Lautenschleger
"Чем кормите?" - боюсь, ответа мы не дождёмся...
Ум всех кошек воняет изо рта, потому что они жрут всё не прожёвывая.
У здоровой кошки неприятного запаха изо рта быть как правило, не должно, данный симптом может свидетельствовать о нарушениях в организме животного, причинами неприятного запаха изо рта у кошки могут быть: болезни полости рта; проблемы пищеварения; заболевания внутренних органов и так далее. Точную причину может сказать только ветеринарный врач после осмотра.
Не пахнет а воняет, называйте вещи своими именами.
Воняет потому что у кошек грязная пасть и чистая шерсть.
У собак если что наоборот, чистая пасть и грязная шерсть.
Да нормально от него пахнет. Как от здорового кота, который съел еду, которую вы ему дали. Просто нам непривычно. Я тоже к своему сфинксу иногда принюхиваюсь (остальные два не даются), а вот Макс просто и спит на мне, и зевает, вот тогда я, как дура и нюхаю его со всех сторон. Нормальный запах. Я пыталась им подсовывать вот эти палочки для собак, для очистки зубов, ни фига. Ну и ладно. Я их и так очень люблю
он любит вылизывать себе жопу
Потому что животные не чистят зубы.
запах изо рта может быть на фоне проблем с зубами, с желудочно-кишечным трактом, на фоне воспалительного процесса во рту и т. д. нужен осмотр доктора
Ну он ест еду он же не умеет чистить зубы
потомучто он еду разную жрет и рот не чистит