Домашние животные
Если кот ест "китекат", его надо подкармливать витаминами?
Кошка животное всеядное, по этому в отличии от собак, которым разнообразие только кишечник расстраивает, кошкам можно давать все-главное чтобы качественное, а-то жрать не будут. А по поводу сухих кормов я то же считаю, что лучше профессиональные, которые делятся как минимум по возрасту, шерстистости, наличию или отсутствию алергии и тп.
Каждый корм имеет витамины и минеральные добавки, так что витамины можно не давать. И лучше покупать более дорогой корм, он более качественен. Я покупаю своей кошке Нутра микс (сухой корм) . Есть для профилактики мочекаменной болезни, для выведения шерсти из желудка (нужен не только длиношёрстным котам) . И чтобы ни говорили по поводу вредности кормления кормами - чушь полная. Моя кошка вот уже 8 лет кушает сухой корм и кошачьи консервы: совершенно никаких проблем. Бегает, ни на что не жалуется И выглядит просто замечательно!!!
Я бы не кормила вообще этим кормом, а витамины нужны всем, независимо от корма.
Ему вообще корм поменять надо... Китекэт-это отрава... Купите нормальный, Суперпремиум класса... Там уже все есть и витамины в т. ч. Только кормите по инструкции....
А ФИРМА КОРМА КОТОРЫМ ВЫ КОРМИТЕ РЕКЛАМИРУЕТ СЕБЯ, ЧТО НЕ КЛАДЁТ В КОРМ НИ КАКАХ ДОБАВОК, КРАСИТЕЛЕЙ, ГЕННОМОДИФИЦИРОВАННЫХ ПРОДУКТОВ, КОНСЕРВАНТОВ? НЕТ! ЭТОГО ОНИ НЕ ПИШУТ, ДОГАДАЙТЕСЬ ПОЧЕМУ.
ТОЛЬКО ОДНА ФИРМА DR.ALDER'S ГАРАНТИРУЕТ, ЧТО В ИХ КОРМАХ ЭТОГО НЕТ, А ЕСТЬ КАЧЕСТВЕННЫЕ ПРОДУКТЫ. ВОТ И ПОДУМАЙТЕ ЧТО ВЫ ДАЁТЕ ЛЮБИМЦУ
ПРАВДА О ПРОМЫШЛЕННЫХ КОРМАХ
OnlineAPI@aol.com
Исследование Американского института защиты животных, г. Сакраменто, 1996г. Адрес в Интернете http://www.geocities.com/HotSprings/1158/PETFOOD.HTM
Из чего делают промышленные корма Самые разнообразные отходы животного происхождения (головы, копыта, рога, клювы, пищеводы, кишки, легкие, почки, селезенка, кровь, подкожный жир, сухожилия,и т. д.), а также части туш, не пошедшие в ход в производстве «человеческой» пищи (участки введения гормонов и антибиотиков, зоны повреждений, опухоли, в том числе злокачественные и т. д.). Трупы павших, сбитых на дорогах и усыпленных домашних животных — об этом писала газета San Francisco Chronicle, производители кормов сей факт гневно опровергали, а Американская медицинская ветеринарная ассоциация его подтвердила. Просроченные мясные продукты из супермаркетов. Поскольку большинство фирм, производящих корма, являются филиалами гигантов пищевой промышленности, перерабатывая таким образом побочные продукты основного производства они практически добиваются безотходности. Некоторые из животных белков заменяются растительными, получаемыми, в частности, из сои, часто вызывающей флатуленцию, кукурузы — но не зерна, а початков, жмыха, пораженной плесенью скорлупы арахиса, содержащей выделяемые грибком афлатоксины — последнего компонента в одном из наименований кормов 15%, и т. д.). Особо отмечается такая практика: ингредиенты, происходящие из одного источника, разбиваются на группы и в таком порядке перечисляются на упаковке, в результате чего по процентному составу они занимают, к примеру, 2-е и 3-е места, хотя по их общему содержанию они должны стоять на первом. Кроме того, допускается сохранение в течение полугода прописанного на упаковке состава корма, даже если реально он претерпел изменения. А для кормов с так называемой открытой формулой это является правилом, при том, что их состав постоянно меняется в зависимости от курсовой стоимости составляющих. Жиры — смесь испорченных и прогорклых жиров самого разнообразного происхождения. Что добавляют в промышленные корма Нитрит натрия часто используется в качестве колоранта (особенно в кормах красного цвета) и стабилизатора — во взаимодействии с желудочным соком и пищевыми компонентами это мощный канцероген. Синтетические консерванты и антиоксиданты. Некоторые добавки — BHT (butylated hydroxytoluene), BHA (butylated hydroxyanisole), которые используются и в «человеческой» пищевой промышленности и с давних пор подозреваются в канцерогенности, а также этоксикин (ethoxyquin) и галлат пропилена (propyl gallate)- повышают токсичность других химических веществ, мутагенную активность, чувствительность организма к радиации и влияние химических канцерогенов. По заключению Джона Каргилла, вне всякого сомнения, в определенном количестве синтетические антиоксиданты провоцируют или способствуют росту неоплазм. Для собак это количество не определено, проблема никогда не исследовалась должным образом. Этоксикин (эффективен в качестве инсеткицида и пестицида, используется в качестве стабилизатора при производстве резины, имеет много общего с Эйджент Орандж) запрещен в человеческом питании, Управление по пищевым продуктам и лекарствам США (FDA) признало его ядовитым веществом. В малых дозах был в свое время разрешен в качестве консерванта в производстве кормов из люцерны, клевера для сельскохозяйственных животных. В кормах для домашних питомцев содержится в гораздо более высоких дозах. Его применение у животных влечет синдром иммунодефицита, рак печени и желудка; у людей, контактировавших с ним на производстве — повреждения печени и почек, рак кожи, облысение, слепоту, лейкемию, врожденные у
ПРАВДА О ПРОМЫШЛЕННЫХ КОРМАХ
OnlineAPI@aol.com
не кормить этой дрянью, перейти на хорошие корма Премиум или Суперпремиум класса (поверьте на слово, в итоге выйдет нисколько не дороже чем китикет) . В подобных кормах нет не то что витаминов, та мвообще нет ничего полезного для животинки, мяса кстати там тоже нет.
только сухими кормами кормить нельзя - образуются камни в почках и проблемы с мочевым пузырём практически всегда.
Ага, ..пока не лопнет
Надо прекратить кормить всяким го... м и купить нормальный корм и витамины!
Переходи, Лапулька, на корм высокого качества, и там уже не нужны будут никакие витамины. Ведь в нём всё есть. А передозировка витаминами опасна не меньше, чем их нехватка. Витамины покупаются только при кормлении домашней пищей.
Первым делом не кормить КИТЕКЕТтом, поспрашивайте людей, полазайте в интернете, найдите хороший и качественный корм для котаи тогда не будете мучиться с витаминами, только не забывайте о профилактике мочекаменной болезни!
Лучше кормами совсем не кормить, особенно если кастрированный. Или хотя бы посоветуйтесь со специалистами какой корм лучше давать, если ну очень лень кормить нормальной пищей. Точно не "Китикет"
Да, конечно.
+ нужно кормить кота, как сухим кормом так и влажным кормом, и несколько раз в неделю давать еду со стола : молоко, сметану, мясо и рыбу.
я соглашусь с теми кто говорит, что китекэт-это отрава. Это действительне так. И советую согласиться со мной и вам.