Домашние животные

Какие вещи нужно покупать для собаки? То есть, игрушки, расчётски и тому подобное? Желательно, с названием фирмы.

Рекомендую покупать игрушки исключительно из резины, типа Kong (ни в коем случае не Триол, моментально разгрызет и съест). Чтобы выбрать правильную резину, нажмите на неё ногтями: она должна быть упругой, и след от ногтей пропасть через несколько секунд. Такая резина всегда гладкая и блестящая.
Предметы ухода за шерстью зависят от типа шерсти. Для длинношерстных собак нужна пуходерка (только если разрешил заводчик и подшерсток не нужен для выставок). Для короткошерстных собак достаточно специальной резиновой перчаткой - проводите по шерсти и она собирается.
Корм выбирается сугубо с заводчиком, про него можно отдельную статью написать, считайте в интернете.
Лежак - по желанию. Собаки прекрасно спят на полу.
Ошейник для короткошерстных собак - плоский широкий, для длинношерстных - круглый узкий (полуудавка).
Поводок - один короткий, другой длинный (брезентовый или рулетка). Рулетка удобнее - не нужно подбирать. Но смотрите на вес собаки обязательно.
Карина Наумова
Лучший ответ
Зависит от самой собаки. У меня для ротвачки одно. Для шар- пея другое.
Mariam Minasyan
В опросах у вас комменты не разрешены, поэтому отвечаю здесь. Вы в садик ходите, деточка? Сначала определитесь с породой, а то, знаете, лабрадор, овчарка и доберман, как говорят в Одессе, три большие разницы. Чисто по внешнему виду собак не выбирают! И вообще - на кого родители согласятся, того вам и купят
Айнагуль ...
Смотря какой тип шерсти будет у собаки.
Зубочиздки купи.
Лежанка, две миски, ошейник и два поводка (обычный короткий на 1,5 – 2 метра и длинный метров на 5), различные интерактивные игрушки, корм, фурминатор/пуходерка/раcческа (зависит от шерсти), шампунь для собак, когтерез, зимний комбинезон (в зависимости от породы и шерсти), аптечка первой помощи (лосьон для чистки ушей, ватные тампоны, бинты, перекись водорода, хлоргексидин, глистогонный препарат, препарат от эктопаразитов (блох, клещей), шприцы, вазелиновое масло, мазь «Левомеколь», активированный уголь и т. д.).
Ольга Волкова
Пойдите на выставку собак.
Там всгда огромный выбор.
Професиноального
Для начала мясо.
А потом ничего. Ему достаточно твоих носков.
Zhuldyz Shamshetova
Смотря какая порода. Всё таки уход за всеми разный. Лучше покупать сразу же подороже и покачественнее. Лучше купит 1 хорошую игрушку, чем 10, которые щенок разгрызёт задень. Какие нужны расчески это зависит от типа шерсти.
P.S. Насчет амуниции для щенка лучше не выбирать рулетку, первое время поводок ваш верный друг!