Домашние животные

Собака хаски проглотила игрушку

Щенок два месяца проглотил игрушку силиконовую, внутри был наполнитель шарики. Игрушка была дракончик маленький. Так вот узнала я это когда увидела кал в шариках и что то белое. Потом ребёнок сознался что случайно уронил, а тот сожрал. Сегодня дала первый раз сухой корм - начал блевать. Вот и думаю то ли от игрушки, то ли от корма крупного.?
Если наполнитель игрушки вышел ¿значит и игрушка у него там как то расщипилась? Прошло 2 дня.
Остальные собаководы хасок пишут мол ничего страшного они все жрут, само выйдет. Кал хороший!
Что посоветуете? Врач нужен я знаю, но вот сейчас может могу как то сама помочь ему?
Скорее всего, он продырявил игрушку, перед тем, как ее сожрать, заглотил, часть шариков через дырку в дракончике вылезла, а он сам где-то застря, об этом косвенно свидетельствует рвота.
Сейчас алгоритм для вас должен быть таким: прямо сейчас щенка в охапку и идете на УЗИ и/или рентген с контрастным веществом, врачи в принципе должны вам сами предложить, что в вашей ситуации лучше. Как это происходит, с УЗИ объяснять, думаю, не нужно, а вот насчет рентгена: щенку зальют в рот барий и отправят домой, через несколько часов (вам скажут, через сколько) сделают рентген (возможно, потребуется делать несколько снимков) и будет понятно, где застрял барий (на рентгене он, в отличие от плюшевого дракончика, будет прекрасно виден), проведут операцию, вытащат пленника из недр вашего хасёнка и вернут вам последнего в целости и сохранности. Но рентген чреват тем, что если с барием, то придется ждать, а для щенка это промедление может стать фатальным. Моей дурилке, которая со дня на день должна была родить, проглоченный ею мячик извлекали вслепую, т. к. глотать барий беременной собаке нельзя, а по УЗИ кроме щенков не будет ничего больше видно, вытащили, хоть мячик и намного меньше 8 см, в желудке и застрял.
Елена Лукашёва
Лучший ответ
А на сухой корм перевели как? Просто сразу порцию насыпали? Какой именно корм, сколько дали и чем кормили до этого?
Елена Мазикова
Татьяна Жилякова До этого паштен был роял канин, а потом вечером дала немного попробовать (посоветовали так) сухой роял к.
Резиновая порванная игрушка может вызвать закупорку. Щенка нельзя пускать в детскую, где есть опасные игрушки.
Алёна Логунова
Мало информации, много букв
Хоть нашли бы в интернете картинку этой игрушки
Татьяна Жилякова Искала нет. Длина 8см китайский дракончик
Игрушка наверно может прилипнуть к стенкам . Записывайтесь к врачу, либо ждите принесёт не принесёт.
Проведите ревизию игрушек без ребенка и всё подобное выбросите и больше не покупайте, чем то надо жертвовать .
Ольга Синицына
Не заводите животных - не будете страдать
Мария Петрова
К ветеринару, самолечение и спокойное просиживание ни к чему хорошему не приведет.