Мама сегодня взяла у бабушки котенка
И он на меня шипит
Домашние животные
Что делать если котенок шипит и царапается
Выкинь
Анастасия Дёмина
Ок
Анастасия Дёмина
Это шутка если что
А вы его сразу на руки и тискать?)))))) Тут кто угодно зашипит)))))) Маленького ребёнка оторвали от мамки, притащили в непонятное чужое место и ещё какие-то чужие громадины хватают своими чужими руками!!!! Ужос!!! Дайте ему освоиться, приготовьте коробку или лучше маленький загончик с лежаком, миской, когтеточкой, лотком и игрушками. Хорошо если туда положить какую-нибудь вещь с запахом мамы котёнка (об этом люди обычно не думают, а для кошек запах важнейшая часть жизни!) Вот если будет плакать то сначала дать понюхать ладонь, потом аккуратно почесать -погладить, не хватая на руки, и только после того, как он привыкнет к запаху брать на руки. Кстати: лучший способ сделать так, чтобы кошка ненавидела сидеть на руках это хватать её на руки как можно чаще!))))))
Он боится- ему страшно
Котенок сейчас испытывает стресс в период адаптации в новом месте с другими хозяевами. Вам необходимо набраться терпения и времени, не следует навязывать внимание животному, стараться насильно играть с ним, либо брать на руки. Некоторым животным для адаптации могут требоваться недели и даже месяцы. Все индивидуально. Если питомец сам подойдет к вам, то угостите его лакомством, погладьте, если он захочет уйти, то не мешайте ему. Можно ограничить место, в котором содержится животное до одной комнаты, где будет находится лоток, миски с едой и водой, место отдыха, пока питомец не привыкнет.
Ему надо привыкнуть, корми, не тискай сразу, играйся чтобы бегал
Оставить в покое. Насыпать корма. Налить воды. Пытаться привлечь его внимание махалочкой или шуршащим бантиком на веревочке. Котенок маленький, он в незнакомом месте и ему очень страшно. Хотите с ним подружиться - не тискайте, не хватайте, дайте время освоиться. И играйте с ним. Он кошачий ребенок, и как и человеческие дети жизнь познает в игре.
Не беси ребёнка, пусть привыкнет