Домашние животные
Котенок шипит, что делать?
Три дня назад я взяла котенка, ему 3 месяца. Старые хозяева держали его в темной комноте без людей, он видел людей только когда его приходили кормить. Сейчас он у меня дома. Забивается в угол и шипит. Когда я беру его га руки он молчит и прижемается, поглажу заиурчит, а потом отпущу он в угол и опять шипит на меня. Подскажите как с этим бороться?
Сметаной не кормить! как вам в начале посоветовали, понос будет!
Котеночек со временем привыкнет, общайтесь с ним, играйте побольше в веревочки-мышки-шарики. Все будет хорошо, не переживайте, если с ним не общались раньше, то понятно, что он боится. Не шумите, не делайте резких движений, лаского с ним разговаривайте.
Молодцы, что забрали его из ужасного места! Спасли кошачью жизнь!
Myrzaiym Sultanova
Спасибо)
Не трогай его недельку-другую. Пусть обвыкнется
Завоевать его любовь необходимо.
Если не ручной с малолетства, ничем не исправишь! Вышвырнуть, а лучше удавить!
Евгения Лихтнер
Себя удави. Если ты такой злой и тупой, уже ничего не исправишь, лучше зарезать, выхода нет.
Татьяна Коржаева(Горелова)
Ты нормальный вообще!? Живодёр хреново, сдохни в муках
не трогать.... успокоится..
со временем поймет, что вы - его стая)
Сжечь его напалмом
не бороться, а успокаивать, привыкнет со временем, когда поймёт, что угрозы для него нет
покормить сметанкой
Myrzaiym Sultanova
Кормила и сметанкой и молочком!) не помогает (
скоро привыкнет
Я согласна, что ему надо привыкнуть. Но если такое будет продолжаться долго, может, съездить к ветеринару?
Сказать чтоб не шипел
Дай мелкому привыкнуть. Представь, что тебя 1/10 твоей жизни держали в темном помещении без людей. А потом выпустили и к себе взяли. Как ты себя вести будешь????
Больше брать на руки и играть с ним, вкусняшки с рук давать. Через месяц ручной будет, у нас с хорьком такая же история была, только на руки не шёл и не ел несколько дней (купили на птичке), и то теперь ручная)
Просто нужно чтобы он привык )
чаще держать на руках
отвлекать игрушками
можете с едой давать кот-баюн (растолочь таблетки) растительный препарат безопасен
отвлекать игрушками