Домашние животные

Котик пропал, что делать

Котенок прожил дома всю зиму, никуда не выпускала, теперь с потеплением он стал выходить на улицу, и в один день не вернулся! У меня их два, одному два года, а любимчику пол года, тот что постарше кот его куда-то уводил с собой далеко. Блин, и вот его уже неделю нет, тоска. Как вы думаете куда он мог деться и обратно придет?
=) Кsю=)
Ищите кота самостоятельно или со знакомыми – внимательно осматривайте местность, спрашивайте местных жителей и прохожих, не видели ли такого кота по описанию и фотографии (если имеется). Следует взять с собой корм, чтобы можно было привлечь кота им. Искать кота желательно без резких пугающих криков, шумов, просто ласково зовите кота, используя его имя и стандартный зов для кошек «кс-кс-кс». Расклейте объявления с фотографией и описанием кота в местности, где он пропал, напишите объявления в социальных сетях в сообществах вашего населенного пункта и района о пропаже кота (с фотографией) и просьбе вернуть его за вознаграждение. В лучшем случае его могли подобрать другие люди. В любом случае рекомендуется кастрировать котов, если они не имеют племенной ценности и не выпускать их на улицу ради их же безопасности. Улица для котят и кошек кишит различными опасностями: риск заражения гельминтами, инфекциями, бешенством; автомобили; отравленная еда; агрессивные собаки; живодеры и так далее.
Ильмира Ибрагимова
Лучший ответ
Был бы дорог и любим, вы бы никуда его не отпустили. Почему вы недооцениваете опасность самовыгула?
А искать не проще. И наконец-то кастрировать кошек и больше не выпускать. Жизнь кошек на самовыгуле короткая
=) Кsю=) На улице собак много. и ещк он мог заблудиться как думаете?
И второй кот скоро пропадёт. Самовыгул опасен, там коты раньше времени гибнут
Юлия Яковлева
весна маугли ツ
София Пахолка
Жалко котика.
объявления разместить, вдруг соседи подобрали на передержку (
Самовыгул - очень опасная штука. Котики могут пораниться, схватить заразу, им могут угрожать больные люди. Вообще, известны случаи, когда домашний питомец возвращался через месяц, два и даже через год, так что надежда на возвращение есть.
Придет. У них весеннее обострение, обычное дело.
Если вас усадить за решетку на зиму, а весной выпустить, то сразу ли вы вернётесь обратно?
Кхм.
=) Кsю=) Так его вторую неделю нет, он уже не придет. все равно жрать вернулся бы.
пошел чпокать кошек не придет ты его достала дефка
Irina Kislinskay