Домашние животные
Котики дерутся. Что делать?
Недавно купили кота, маленький, все его любили. На день позже подруга купила брата нашего котика. И вот нашему котику - 4 месяца, а кота подруги нужно куда - то деть. Приехал котик подруги, принесли латок, миску. Вроде брат, все такое, а они дерутся. Причем, наш кот нападает первым. Что делать?
Брат-не брат у животных нет такого понятия. Кот ведет себя правильно, в соответствии со своим биологическим поведением.. Появился чужак, тем более другой самец. Вот он и нападает, поскольку защищает свою территорию. Когда подрастет, вполне может начать и метить.
Правильно делает - он борется за свою территорию. Молодец - вырастит бойцом!
дать им время. Родство им ни о чем не говорит. Через какое- то время они привыкнут друг к другу. Проверено.
Коты защищают свою территорию, хотя со своими они ласковые, чужаков будут отгонять. Мой котик уже третий раз с улицы приходит чуть живой... воюет по страшному. Думаем даже кастрировать его_надоело по ветеринарам таскать и зашивать порванные уши и морду. Говорят. кастрированные котики спокойней.
Надежно зафиксировать. Помогает.

Лиля Мавлиева
это так жестоко!!!
Лиля Мавлиева
точно???
Лиля Мавлиева
согласна, американские приколы тупее всех приколов на свете!
прогнать которого наподал
Вы им скажите что они братья а то может не знают. Кот хозяин, смотрите как бы потом метить не начал при наличии другого кота.
в разных комнатах держите их что бы животные не покалечили себя
ваш первым нападает, потому что это его территория
УЙТИ К НАСТОЯЩЕМУ МУЖИКУ!
Котики ведь маленькие... они играют... а котик ваш нападает первым потому что это его территория. А еще потому что котик подруги для него в доме НОВЕНЬКИЙ. а к новеньким всегда такое отношение
Ето природно уже их никак не переучить
если это два самца всё понятно и логично. они не поделили либо тереторию, хозяйку или место кто лутьше.