Домашние животные

Скалярии дерутся !!!что делать?купила не давно двух скал

купила не давно двух Скалярий !!!они сначала жыли дружно а потом начали дратся!!! аквариум 10 литров !! что делать помогите????рыбок жалко....
Скалялий держать в 10литрах У них отсодник 20литров купите хотябы 120литров и они перестанут драться ВОТ КАКИЕ УСЛОВИЯ Аквариум для содержания скалярий необходим объемом от 100 литров и достаточно высоким (не менее 50 см) . В аквариуме должно быть достаточно растений для укрытий, а также «поляна» для свободного плавания. Грунт скалярии не роют и растения не повреждают. Грунт темный - крупный песок или мелкий гравий. Для декорирования аквариума можно применять коряги и создать декоративные скалы и ущелья из камней. В жесткости воды скалярии непривередливы, живут как в мягкой воде, так и в жесткой. Но довольно требовательны к чистоте. Обязательно необходима фильтрация, аэрация и еженедельная подмена до 20 % объема воды. Рекомендуемые условия содержания скалярий: жесткость воды 6 - 15°, рН 6,5 - 7,5, температура 24 - 27 °С, при более низкой легко простужаются. Лучше, если температура не будет опускаться ниже 25 °С. Необходим яркий свет, но желательно исключить резкое изменение освещенности.
Рузания Мусина
Лучший ответ
Скалярии такие! У них вредные характеры. Возможно, они однополы, хотя и самка с самцом не всегда уживаются. Надо подобрать партнера. Одного сменить, другого, или тогда уж одну рыбку держите.
Алла Румянцева
очень им мало места обычно им нужно от 100 литров
Согласна с Сердюком, но ещё возможно у вас однополые особи...
У вас один вариант - увеличить им жилплощадь. 10 л для двух скалярий НУ ОЧЕНЬ!! !маленький объем. Им хотя бы 50 (а лучше значительно больше).. .И то при условии, что там больше никого нету. А насчет того, что скалярии вредные - это неправда. Да, это цихлиды, но из цихлид они - самые мирные. Если два самца - конечно, стычки будут. Но даже в этом случае, если объем нормальный - они просто разбегутся по разным сторонам аквы, и будут каждый свою территорию охранять. А в 10 л более сильный может и насмерть задолбать более слабого.. .
Прежде, чем покупать - надо бы про рыбку порасспрашивать (причем не у продавцов в зоомаге - им лишь бы впарить, они и не то присоветуют)
На будущее: вот вам ссылочка http://aquadomik.ru/ - там и форум есть, чтобы вопросы задавать, и так много инфы полезной. Удачи. И купите все же аквариум побольше.
стекло между ними поставить. мы так и сделали
убей одну сама. или посади вторую в банку