Домашние животные
Котик кашляет, что делать???((( К ветеринару не можем отвести,потому что он боится улицы, может получить инфаркт
Можно перед поездкой дать Кот Баюн. А лучше всего вызвать врача на дом
Это скорее всего вирусный кашель
сами не подберёте лекарство правильно
пригласите ветеринара на дом
сами не подберёте лекарство правильно
пригласите ветеринара на дом
Lubasaid Said
какой может быть вирус,если он из дому ни шагу
У кота может быть и сердечное заболевание. Нужно УЗИ и хороший ветеринар. Купите хорошую перевозку, дайте перед поездкой успокаивающие капли Фитекс.
http://mauforum.ru/
Вызвать ветеринара на дом. Через монитор Вашему котику НИКТО диагноз не поставит.
Попоите котика отваром мать-и-мачехи.
В июне 2008 года мой котик, который жил только в квартире и не куда не выходил, вдруг начал кашлять. У меня не было переноски, посадила его в простую сумку и понесла в ветеринарку. Ветеринар прослушал, говорит - на рентген. На рентгене - жидкость в легких. Отсосали, отправили на анализ. А там кроме воспаления, то есть плеврита, еще и "множественные атипичные клетки", то есть рак. Операция была не возможна. Через три месяца он сгорел, как я ни старалась его лечить. До своих 3 лет он не дожил 1 месяц. Поэтому думаю, что не судьба и вашему котику выжить - даже если вет и приедет к вам домой, то рентген и Узи он с собой не притащит.
Вызывайте вета на дом, это совсем не проблема.
вызовите ветеринара на дом!!!
Вызовите ветеринара к себе домой, сейчас многие работают на выездах.. .
А что касается кашля, то вы с человком кота не сравнивайте... это у людей кашель является признаком поражения дыхательных путей... а у животных кашель может быть как в результате банальной простуды, так и при глистах и ещё при массе других заболеваний, например при проблемах с сердечно-сосудистой системой.
ну видимо не судьба выжить котику либо он помрет от инфаркта либо от инфекции тут как карты лягут
Надежда Первушкина
5 баллов!!!!
Алёна Богданова
ЖжОшь , мать))) Хорошо, что пришла, а то тут без тебя скушна)))
Lubasaid Said
смотри, чтобы твои же слова тебе не вернулись!!!!
Че за бред... Не можем инфаркт... От куда такие познания? А ветеринара, если вы не знали, можно и на дом вызывать...
Lubasaid Said
потому что мы его возили раз к ветеринару и знаем как он реагирует на улицу!!!!
какой бред! вы ж его не на поводке поведете!! ! Посадите в переноску и вперед быстрее паровоза!! ! И никакого инфаркта у него не будет не придумывайте сказок!!!!
Lubasaid Said
сказок я не придумываю,смотрите дополнение к вопросу.
а во вторых у наших знакомых домашняя кошка умерла когда её везли к ветеринару. А вскрытие показало-инфаркт.
Лидия Зуева
Вы зря так, наша кошь то же жутко боялась улицы, смотреть больно на такие метания по переноске. Вывозили к врачу срепя сердце, к сожалению тогда не было выездов на дом, во всяком случае у нас.
Если любите котика, приглашайте ветеринара на дом.
Успокоительное и вперед, валерина, пустырник.
Купите в аптеке "Терпинкод" (он без рецепта) и "Гентамицин" в ампулах и шприцы по 1 мл. Если кот послушный, засуньте ему в горло 1/2 таблетки терпинкода (если дикий, растолките и смешайте таблетку с его любимой едой, лучше с влажным Вискасом) . Гентамицин колите в ляжку по 0,5 мл 2 раза в день, пока упаковка не кончится. Кот будет здоров.
Lubasaid Said
а от чего он может так кашлять,вытянув шею,не то чтобы кашляет,а какбудто хочет срыгнуть,но кхекает??
Лидия Зуева
Если вы медик, то не можете не знать, что необходим осморт, анализы, вдруг у него инородное тело в горле? Вот таких "медиков" я называю хреновыми, имейте проффесиональную ответственность!
Ксения Токарь
от ГЕНТОМИЦИНА кот может оглохнуть !
этот антибиотик давно устарел
White Sugаr
да ладно, девочки, какой Гентомицин, анализы? Тут вон Вискасом советуют накормить, а вы про профессиональную ответственность)))))))))))))) Даже смешно прямо....
В сумку посадите что бы улицы не видел)