Домашние животные

Когда люди пишут, что не могут отвести животное к ветеринару в случае проблем, какие у них могут быть тому причины?

Они живут в труднодоступном месте, типа "...где тундра и тайга кругом, среди замерзших елей и болот... ". Так нет не только ветеринаров, но и простых врачей, а есть только интернет. Вот такая печальная история.
*марина *
Лучший ответ
жадность, лень, эгоизм, безответсвенность, наплевательское отношение, отсутствие жалости, нелюбовь к питомцу...
Пофигизм
Малышева Ольга
ну если в маленьком городе - отсутствие ветеринара, особенно ночью
самая главная причина - отсутствие ответственности за того, кого приручили, а всё остальное второстепенно
Проблема в безразличии к своему питомцу и наежде на "авось" ничего не случится.... Всегда можно найти и деньги, и транспорт, и ветеринара на дом, и того, кто с детьми поседит....
Денег жалко.
Ну или, как вариант, ребенок, у которого родители на работе.
Даже лежачий больной может вызвать вета на дом
Елена Дроздова
Скорее всего материальные или человек сам очень сильно болеет, других оправданий быть не может, хотя я ради своих "деток" все готова отдать, и честно говоря для меня даже материальные проблемы не оправдание, но люди разные....
Ма
Марина
Света Павелко Для меня тоже-это не оправдание. Даже если человек сам сильно болеет, все равно можно на машине к вету съездить, или если совсем все плохо на дом вызвать. У самой такая ситуация прошлым летом была, на дом вета вызывала.
чаще всего лень! кому то лень взять животное и пойти в ветеринарку, кому то лень даже просто позвонить на вет. станцию.
а кому действительно в данный момент ни как с ветеринаром не связаться (что крайне редко) , например праздники и в городе совсем нет круглосуточных или районных станций (таких мало!!!)
1) Лень
2) Денег наверное им жалко тратить на животное.
скажу по себе... завела сфинкса, я работала и училась. он заболел, с мамой натянутые отношения были (да и сейчас не айс), у него случился заворот век, нужна операция, 1 глазик стоит 800руб+наркоз... к сожалению у меня нет денег... хотя и документы на него имеются и привитый и витаминчики и все у него было и есть... а вот проблема сейчас что просто не хвататет материальных средств!
а если быть точней то через неделю я его уже прооперирую... потому что будут деньги... и не нужно говорить что тут пофигизм или нет ответственности, просто унекоторых людей в такой момент действительно может не быть такой суммы на животное... хотя нужно думать когда берешь животное в дом...
Материальные проблемы, наверное.
Наталия ********
может быть - страх? Как у многих людей с походом к обычному, человеческому доктору) ) Болит, но идти стремно
почему многие пишут что пофигизм и безразличие к животному, безответственность???? Че все городские чтоли? В деревнях редко есть вет хороший, а из некоторых деревень до города ехать очень долго!!!! а если везти животное к ветеринару, то животинке может стать намного хуже и может умереть в дороге.... почему этот факт никто не рассматривает? а все говорят, всякую чушь, тем более если касается мелких животных (мышей, крыс, птичек, хомячков, морских свинок, черепах и т. д. ) даже в больших городах не найти квалифицированного человека, точнее во многих городах.... приносишь хомячка в клинику и не одну, таскаешь его из одной в другую, а там пожимают плечами и говорят что не знают что с ним, то что лучше усыпить!! !
Я вот живу в поселке, до города ехать чуть больше трех часов, нет своей машины, такси стоит 2000, и не каждый водитель согласиться взять кошку или собаку.. . автобус? как животное на автобусе везти? трясет, маленькие дети, да и тоже не возьмет никто.... а в Магнитогорске вообще даже про собак и кошек, что лучше их усыпить.... им бы только усыпить!!!! говорят что не желец, а потом кто не послушает их и не даст на укол, проживают животинки до глубокой старости!
и пожалуйста не говорите, если человек не может отвести к вету, что он плохой, безответственный изверг и садист....
1-лень
2-жалко денег или плохое материальное положение
3-пофигизм
4-далеко ехать, нет способа связаться
такой хозяин не любит свою собаку, если бы любил то не считал бы денег на оплату вет. услуг.