Домашние животные

моя любимая кошка кашляет!!! что делать? почему? у нас же тепло и топят!!??что делать????

то иногда проходит - я думала единичный случай. а то опять чтото частенько стала кашлять!
Вера Корикова
если при этом (кашле) вытягивает вперед морду, то очень даже вероятно, что это глисты.
Галя Ельцова
Лучший ответ
Вера Корикова итогда её тошнит
Галя Ельцова тошнота со рвотой тоже может быть при заглистованности. проглистуйте, я пользуюсь поливерканом, смешиваю с вкусной едой, не надо силой запихивать таблетку. если симптомы повторятся или продолжатся, надо искать другую причину.тогда ветклинику не миновать. успеха вым и здоровья киске.
Вера Корикова хоть бы это было не так... но отведу кошку к ветеринару когда потеплеет. а то вдруг у неё прстудный кашель
К ветеринару сходите
Zhanara ***** O*****
Обратиться ко врачу на предмет определения инфекции....
Это могут быть глисты, если давно, или неэффективно глистовали. Для профилактики- Дронтал, Каниквантель +.
Ирина Супонина
Это могут быть как глисты, так и шерсть в желудке. Главное исключить другие болячки, что может сделать только врач
Обязательно к ветеринару и побыстрее. Один раз встречал подобный случай. Когда кошку доставили к ветеринару он обнаружил, что её заедают паразиты (откуда взялись объяснить не могут, кошку на улицу не выпускали) и ещё 2-3 дня и она бы сдохла, а так её откачали. По крайней мере так сказал ветеринар.
Наверно съела что-нибудь такое. в чём кость была! Вот теперь откашлятся не может! А может простудилась! Ну конечно лучше всего сходить к ветеренару! Удачи))
Попробуйте любую детскую микстуру через пипетку влитьий в ротик
Татьяна Ботулева Не надо пробовать!! Кошка не собака. Собаке годятся почти все человеческие лекарства, а кошку ими можно отравить! Опять же передозировка - запросто.
Существуют ветеринары и ветеринарная аптека.
может кость застряла или еще что, дайте молока попить побольше, если не пройдет несите в клинику!! у меня так с собакой было
Надо срочно к ветеринару.. . С кашля начинаются многие тяжелые болезни...
Идите к вету! ! Не тяните! Здесь вам точно даже самый лучший док не скажен, что с ней не осмотрев животное
к ветеринару отведи
К старости животные начинают кашлять исправить можно только у ветеринара.
Вера Корикова кошке 9 лет - это старая разве?
Это может быть из-за гельминтов! Не все профилактические препараты действуют, на множество видов гельминтов!