Домашние животные
Почему кошки кажутся людям милыми с научной точки зрения?
Кто кого приручил))))))) Кошки приспособились к людям, изучили их привычки, поняли какую пользу люди могут им принести, У них милые мордочки с детскими пропорциями: Большие глаза, высокий лоб, милые ушки)))) Кошки очаровательно грациозны и ловки, они забавно играют. Кошки послушны (в рамках своих интересов)))) Кошки придумали язык общения с людьми - мяуканье, максимально похожее на плач ребёнка. Между собой кошки общаются на другом языке. Но люди ленивы и туповаты, чтоб его изучить))))) Кошки великолепные манипуляторы и психологи))))) И не дай бог вам разбудить в кошке тигра!)))))
Полагаю, что наука вообще не изучает такой аспект - "милые"...
В обычной жизни милыми кажутся котята, а позже выявляется характер, который может быть далёк от этого понятия
Очень милая

Это мимикрия, инстинкт выживания, как и у всех:))
те же собаки априори не могут быть такими же милыми, ибо в первую очередь человек видит в них охранника, т. е. существо агрессивное
коты же дом на цепи не охраняют, будучи бродячими, на людей на улице не нападают
Марина Борзенкова
Люди в собаках чаще видят слугу, к сожалению... Ибо только слуга может с таким восторгом и подобострастием смотреть на хозяина.
Они там что-то выделяют с потом, так нас и тянет - я могу нюхать свою 24/7.

Мария Бердник
Вероятно у вас какая то волшебная кошка, потому что большинство из них воняет мочевиной особенно деревенские
С научной не знаю, а с душевной очень милые они. Мурлыкают и очень свободные и независимые.
Мария Бердник
У них такие милые мордашки и их хочется потискать
Текут кошки. Наверно, поэтому
Начнём с того, что я не люблю кошек. И я не пёс. В чём загвоздка, дог? Иногда хочется стать кошкой, загнанной в угол. Большей аргессии ты не увидешь. Она тебя не просто расцарапает, а порвёт на куски, как леопард. Пумы способны даже нападать на больших медведей. Они меньше их в 4 раза, но агрессии хватает, чтобы те свалили.
https://youtu.be/DBq0lRolkSI