Домашние животные
Как человек влияет на собак? (научная точка зрения)
Собаки тоже чувствуют также как и мы. На них на кричишь они обидятся
Человек отбором изменил хотя и малую часть общей генной информации, но изменения оказались довольно большими.
Собаки умеют переваривать крахмал, в отличие от волков.
Собаки не имеют полового цикла, привязанного к сезонам.
Собаки приобрели множество типов шерсти и окрасов, не встречающихся у волков.
Собаки имеют другие социальные принципы. Так, кобели не ухаживают за потомством, близкие собаки не помогут маме с щенками мясом, сыновья могут повязаться и с сестрами и с матерью. Устройство собачьей стаи сильно отличается от волчьей.
Собаки перенимают у человека
этикет, например не лазить по столу . Собаки понимают слова
. Чем дольше поколения собак живут с человеком, тем умнее они становятся . За 20 лет, интеллект собаки на сколько то
повысился .
Человек на собаку влияет очень плохо, а вот собака из гавнюка может сделать человека
Люди недооценивают этих созданий. Они проявляют доверие и любовь, в ответ иногда получая только негатив.
Можно сказать, что человек заслуживает такое существо, как собака меньше, чем собака заслуживает человека. Дело в том, что взяв собаку домой, человек управляет её жизнью. Именно он решает, что ей есть, когда, сколько... Он - хозяин её судьбы. А власть портит людей.
Порой, человек бывает хуже собаки.
Хорошие люди влияют положительно, а те, кто не ценит их существования - отрицательно.
"Собака бывает кусачей, только от жизни собачьей", как говориться.
Так что этот вопрос спорный до изнеможения...
Порой, человек бывает хуже собаки.
На 5+. Собака лучший друг человека.
Они лучшие друзья!!!!