Я не ветеринар, но было такое. Посадите на рисовый отвар и давайте пить отвар ромашки и календулы, котятам нельзя давать столько антибиотиков. Пару дней подержите на таком голодном пайке. Если уже совсем будет требовать есть консервы специально для котов с больным желудком, фирма или Хилс или Роял Канин, первый лучше, т. к. Р. К. часто подделывается. А левомецитин при длительном лечении вообще отрава, еще попробуйте подавать смекту. Также нужно предпринять что-то от обезвоживания - например уколы глюкозой (обычной для капельниц) , дозировку скажет врач, просто позвоните и спросите. Курицу нынешнюю покупную фабричную лучше вообще не давать, лучше телятина.
Еще в качестве антибиотика можно попробовать дать нифуроксицид именно суспензию где-то по пол милилитра (шприцом мерять) , но это уже накрайняк
Домашние животные
если на сайте есть ветеринары, помогите пожалуйста, как вылечить котёнка...
если вы такого малыша закормили антибиотиками, то теперь уже вряд ли поможешь - биофлора организма нарушена. малыша действительно жалко. а ведь логичнее и проще всего было дать ему травку для кошек пророщенную или самим овес прорастить. у вас не бывает чтоли поноса? ну покакал плохо котенок несколько раз. потом бы само всё наладилось. а вы его лекарствами запичкали. вот и всё
АНАЛИЗЫ!!!! Сдайте анализы на бак-посев хотя-бы. На простейших. Как можно лечить х/з от чего?
Не понятно. Почему Вы ищете ветеринара на ответах? Есть ведь ветклиники. Если животное болеет, надо к специалисту. Когда сами болеете, не на ответах ведь лечитесь. Любить надо своё животное!
Если не секрет, от куда у вас котенок. Не с птички, случайно?
Точный диагноз Вам поставит только врач. И только он назначит правильное лечение. В клинику Вам ехать с ним надо.
Ну во-первых, вы не написали, что с котенком. А во-вторых, если у вас зуб заболит, по инету лечить будете, или себя любимую все таки к доктору доставите?? ? Не надо заниматься тем, чего не понимаешь и не знаешь.. . Ну не будете же вы дома сами трубы газовые менять, ведь специалиста позовете. . Так почему котенка надо подвергать риску осложнений от самолечения. Это уже не котенок, а подопытный кролик получается. . Это посоветовали, не помогло, это тоже, а следующие советы на новом котенке придется опробовать.. . Идите к вету
Анастасия
Сходите к другому доктору. Кровь сдавали на общий анализ? На вирусы? С этого надо начинать.. Тем более, давно у вас все это.. Ну не помог один врач, схотите к другому.
Не давайте котенку СЫРОЕ мясо!! ! Вы можете потерять котенка (мои соседи накормили котенка сырым мяском до летального исхода) . Бегите в лечебницу, если не хотите потерять котенка.
Альона Цпоренко
у меня кашатинке 3 месяца, купили у заводчика британских котят, так он их вообще кормил кашей с сырым мясом или с печенкой там, а что совсем опасно???
бегает резвится!хорошо ей.
Что с ним?
что с ним?
а что с котёнком