Домашние животные

От всех ли собачек пахнет псиной?

Aktolkyn Zhunisbay
Чаще всего неприятный запах появляется у собак в результате плохого ухода за шерстью (редкое/частое мытье, отсутствие вычесывания). Грязь, пыль скапливается в складках кожи и в зарослях подшерстка, там заводятся вредные микробы, грибки, которые могу провоцировать неприятный запах. Запах может появится из-за неправильного ухода. Например, если собаке не подходит выбранные для нее средства гигиены. Неприятный запах может быть симптомом болезни. Собака может пахнуть из-за низкого качества корма или дачи неподходящих и вредных продуктов. Также в летний период, когда на улице жарко, собаки пахнут сильнее.
Екатерина Суетина
Лучший ответ
ни от каких собачек не пахнет псиной, если собачка здорова.
Только от неухоженных или нездоровых. Еще мокрая шерсть, пока не высохнет, может пахнуть.
Angelina Way
Aktolkyn Zhunisbay Вы очень красивая :)
Ну что вы говорите? От собачек совсем ничем не пахнет. У меня их 5 штук и мы каждый день с ними нюхаемся и лижемся. Правда, когда я полы мою, иногда подходят сзади и нюхают мою попу, даже не знаю почему, нравится, что ли? Мы и спим вместе на одной кровати, благо мужик меня бросил почему-то, ну и Бог ему судья!
у всех, у которых есть анальные железы
Любовь Нуждина
Нет, не от всех. Хотя, есть породы со специфическим запахом - немецкая овчарка, например, но и у них он не сшибает с ног. А псиной пахнут собаки, за которыми неправильно ухаживают - кормят неправильно и не моют. Как еще правильно сказали, неприятный запах имеют больные собаки.
Нет, все зависит от породы
у йорков нет запаха псины.. пахнут как вареная икра речной рыбы и то когда набегаются
Да. Но от некоторых собак этот запах приятный, а от некоторых мерзкий (от больших собак в частности). И это почти не зависит от ухода
Татьяна Морозова заблуждаетесь. При правильном уходе от большинства собака вообще не пахнет псиной. Даже после дождя ))
Даже от некоторых не собачек
Не от всех.
У меня три собаки, той-пудель, чихуахуа и питбуль. От двух мелких не пахнет от слова совсем (в том числе и когда мокрые). Раз в два месяца водим на груминг, больше не моем.
От питбуля пованивает когда он набегается, или же когда мокрый.