Домашние животные
Можно ли промывать глаза физраствором кошке?
Ecли у кoшки гнoйныe выдeлeния из глaз, тo этo мoжeт гoвopить oб инфeкции, тaкжe нe иcключeны пoвpeждeния глaз/a. B тaкoм cлучae иcпoльзoвaниe нapужныx cpeдcтв бecпoлeзнo, нeoбxoдимo взять aнaлизы (cмывы) нa инфeкции, дaлee мoжнo гoвopить o дaльнeйшeй cxeмe тepaпии. Moгут пoтpeбoвaтьcя дoпoлнитeльныe иccлeдoвaния. B зaвиcимocти oт пocтaвлeннoгo диaгнoзa нaзнaчaeтcя cooтвeтcтвующee лeчeниe, тaк нaпpимep, пpи виpуcныx инфeкцияx пpимeняeтcя кoмплeкcнaя тepaпия, нaпpaвлeннaя нa вoccтaнoвлeниe и укpeплeниe opгaнизмa. B дoмaшниx уcлoвияx мoжнo пpoмыть глaз/a физpacтвopoм или лocьoнoм для глaз (мoжнo купить в зooмaгaзинe или вeтepинapнoй aптeкe). Дaльнeйшиe мaнипуляции мoгут тoлькo нaвpeдить питoмцу.
ну а че бы не полить в глазки раствор соли? хочу и точка!
на себе порепетируйте для начала. и усвойте, что здоровые глаза ни в каком промывании не нуждаются, а больные надо лечить у ветеринара, а не солью промывать
Татьяна Дедович
Я вот в гугле почитала, там пишут, что можно. Я и решила тут спросить. Короче, видать, я опять на чепуху наткнулась
а чем вам вода не подходит?
Татьяна Дедович
Не хочу
Madina) Bakytzhanova)
не мучайте кота и сходите к ветеринару.
Не стоит, он соленый, и это очень некомфортно
Лучше густым чаем.
А что именно с глазами у кошки? Покажите ее врачу офтальмологу. Если есть какие-то выделения из глаз, то надо понять, что их вызывает. Это может быть аллергия, инфекция различного происхождения, инородное тело, патология слезных точек и носослезных канальцев и т. д.
да можно конечно а еще слабым раствором марганцовки но только закрытые глазки.. но лучше всего обычные глазные капли для детей
Лучше сульфацилом натрия.
а человеку можно?
Татьяна Дедович
Я специально спросила про кошку, в этом разделе люди более серьезные
Мы чаем всю жизнь, если что, промываем, все отлично получается. Еще можно водой. Я, если честно, ничем другим бы не рискнула промывать. По крайней мере, без рекомендации ветеринара.